Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Потоки космических лучей могут привести к ледниковому периоду
04.03.2014

Потоки космических лучей могут привести к ледниковому периоду

Оценка: 0.0    2474 0 Гипотезы
09:58
Климат меняется все время. В глобальном масштабе времени в изменениях климата на Земле преобладает цикл в 100,000 лет. Это продолжительные фазы ледниковых периодов и короткие потепления. Межледниковый период продолжается примерно 12,500 лет.

В приведенном выше графике глобальной температуры за последние 400 000 лет в верхнем левом углу показан уровень "теплых” периодов, а в нижнем правом то, что мы имеем в настоящее время. В настоящее время мы в межледниковом периоде и как вы можете видеть, он обычно не длится слишком долго, прежде чем температура начнет падать. Соответственно мы начинаем переход в новый ледниковый период.

Сейчас, мы видели потепление, поскольку малый ледниковый период закончился в 1850 году. Но, большинство межледниковых периодов раньше, было теплее, чем сегодня. См. график ниже для доказательства этого утверждения.

 

Малый ледниковый период начался в 1600 году. Это совпало с Минимумом Маундера, который был периодом снижения количества пятен на Солнце. Низкое количество пятен, соответствует низкой активности солнечного магнитного поля. Низкая сила солнечного магнитного поля снижает размер и силу Солнечной гелиосферы, которая окружает всю солнечную систему. Гелиосферные щиты Земли и солнечной системы это защита от межгалактических космических лучей. Чем слабее сфера, тем больше космических лучей попали в атмосферу и наоборот.

Установлено, в экспериментах с помощью камер Вильсона, здесь, на Земле что космические лучи вызывают нуклеации водяного пара в мелкие капли. В атмосфере, космические лучи делают то же самое и вызывают высотные облака. Так, если магнитное поле Солнца уменьшается, больше облаков образуются в результате воздействия космических лучей. Что увеличивает альбедо Земли и больше энергии от Солнца отражается от Земли, что вызывает эффект охлаждения.

 

Итак, что мы видим сегодня - ослабление магнитного поля Солнца. Последний максимум в Солнечном цикле был гораздо слабее, чем предсказывалось и измерения магнитного поля солнечных пятен, показывают устойчивое снижение устойчивости поля. Вскоре Солнечный цикл достигнет минимума и пятен станет еще меньше. Есть прогнозы, что мы стоим на пороге снижения количества солнечных пятен. Прибавьте к этому естественные циклические колебания нашей орбиты и мы получим сильное охлаждение планеты в течение следующих 30 - 50 лет.

 

 
Этого достаточно, чтобы подтолкнуть нас в новый ледниковый период? Мы точно не знаем. Но, то, что мы знаем, это то, что в настоящее время межледниковье длилось примерно так долго, как предыдущее - 12 500 лет. Рано или поздно, нынешний межледниковый период подойдет к концу. Конец наступит внезапно, слишком внезапно, судя по всем признакам.

Есть даже возможность того, что в конце межледниковья, негативно могут повлиять периодические бомбардировки кометами во внутреннюю часть солнечной системы. Другими словами, если комета ударит в Землю, затем образовавшийся мусор скопится в верхних слоях атмосферы, это приведет к сильному охлаждающему эффекту. С учетом слабого магнитного поля Солнца и облаков от космических лучей, Земля попросту может замерзнуть. Периодические бомбардировки Земли метеоритами, могут стать той "соломинкой, которая сломала спину верблюда”.

Полезное: системы видеонаблюдения на ip камерах и другое охранное оборудование вы можете приобрести на специализированном ресурсе.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)