Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Прошлая зима стала одной из самых теплых в истории
06.03.2014

Прошлая зима стала одной из самых теплых в истории

Оценка: 5.0    1351 0 Природные катаклизмы
08:25
По данным Гидрометцентра РФ, зима, закончившаяся пять дней назад, занимает третье место в списке самых теплых в Северном полушарии за все время регулярных метеорологических наблюдений, которые ведутся с 1891 года. Самой теплой на данный момент остается зима 2007 года.

В Европе средняя температура декабря, января и февраля превышала норму на 2–4 градуса Цельсия. Это делает ее второй самой теплой в истории.

Тепло было и в северо-восточных регионах России. Однако в центральных районах Европейской России минувшая зима не попала даже в топ-10 самых теплых, заняв 11 место.

В отдельных регионах Земли наблюдались отрицательные аномалии. Так, на востоке и Среднем Западе США средняя температура воздуха в зимний период оказалась ниже нормы на 3 градуса.

Ранее мы сообщали о том, что минувшая зима стала самой теплой в западных районах Норвегии. Средняя температура воздуха в Бергене в декабре 2013 года, январе и феврале 2014 года составляла 4,8 градуса.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
На рисунки видиться.центр.треугольник.пентограмма.эрцгамма.12 лучей символизируют 12 а (от siriys)
Пятьсот тысяч долларов за «эффект Пейса»: что на самом деле искали военные
Таких, или подобный проектов весьма много и Пентагон предоставляет деньги на испытания, исследования (от EXTRANIUS)
Внеземной разум может не иметь физического тела
Пока  наблюдаемые пришельцы выглядят так - одни антропоморфны, другие как плазмоиды, типа шаровых мо (от EXTRANIUS)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)