Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Таинственная кошка поразила всех необычными ушами
06.03.2014

Таинственная кошка поразила всех необычными ушами

Оценка: 0.0    2417 0 Животные
10:30
В круговерти драматических событий последних дней многие наверное забыли, что 1 марта принято считать не только первым днем весны, но еще и Днем кошки.

Почему кошкам достался именно этот день, можно только догадываться, история этого "праздника" неизвестна. Однако это не помешало тому, что в минувшие выходные в московском Крокус-Экспо вырос целый кошачий город под названием "Кэтсбург". Именно так называется одна из крупнейших кошачьих выставок, уже не первый год проводящаяся в российской столице. Ее обитателями стали около 800 котов и кошек, которых хозяева привезли побороться за звание "Почетный гражданин города Кэтсбург-2014" и получить выполненный из золота и осыпанный бриллиантами ключ от города.

Как водится, "Кэтсбург" стал раем для детей, которых, помимо общения с представителями породы кошачьих, ждала масса игр и конкурсов.

Впрочем, главным участникам мероприятия было не до игр. Чтобы отобрать лучших из лучших, на выставке собрались именитые российские и зарубежные эксперты сразу четырех фелинологических систем – FIFE, TICA, CFA и ASC.

с днём рождения

"Кэтсбург-2014" ясно дал понять: эпоха мейн-кунов завершилась. Мода на этих крупных и красивых кошек началась несколько лет назад, и практически все последние выставки можно было смело называть конкурсами красоты мейн-кунов. На этот раз их количество было сравнимо с количеством животных других пород.

Помимо "енотов из Мэна" основу населения "Кэтсбурга" составляли британцы разнообразных окрасов, вальяжно обосновавшиеся на расшитых подушках персы, пушистые сибиряки, задорные коротколапые манчкины, а также невообразимое количество голых сфинксов и курчавых короткошерстых рексов.

Изюминкой выставки была кошка редкой и крайне интересной породы – американский керл (от англ. Curl – завиток). Главная отличительная черта американского керла – чрезвычайно стильные ушки. Это единственная кошачья порода, у представителей которых ушные раковины на две трети длины достаточно жесткие, наподобие человеческих. Оставшаяся треть мягкая, и этот мягкий кончик уха заворачивается назад, придавая морде животного удивленное и немного хитрое выражение. Если смотреть на такую кошку спереди, закрученные ушки кажутся круглыми, поэтому керлов часто называют медвежатами. Впрочем, по мнению корреспондентов "Yтра", американский керл оказался все-таки больше похож не на медведя, а на дикого камышового кота.

История породы сравнительно коротка. Первая кошка с подобными чертами была найдена в Южной Калифорнии в 1981 году. Ее вид очень понравился селекционерам, которые принялись за совершенствование породы. В итоге сегодня все чаще появляются керлы различных окрасов и шерстью различной длины.

Одним из главных достоинств породы является прекрасный характер керлов: смесь преданности, нежности, веселости и любопытства.

Американский керл порода дорогая. Цены на котят выставочного класса очень высоки, что объясняется малочисленностью и сложностью разведения этих животных.


 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)