Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какой выбрать шкаф-купе?
07.03.2014

Какой выбрать шкаф-купе?

Оценка: 1.0    1847 0 Другое
14:39

В каждом доме должен быть такой вид мебели, в которой можно будет уложить все необходимые вещи. Под эти характеристики, естественно, подходит шкаф-купе. Он стал неотъемлемой мебелью многих людей. При его выборе у многих разбегаются глаза. Ведь производители предлагают множество самых разнообразных и неожиданных моделей. Мы вам поможем выбрать самое надежное, качественное, практичное и многофункциональное изделие.

Сразу нужно отметить, что деревянную мебель сегодня не часто покупают, так как она дорого стоит. К тому же, сегодня можно найти изделия из других материалов по выгодной цене и, в принципе, с таким же качеством. Давайте рассмотрим их.

Шкаф-купе из ДВП считается распространенным вариантом. Это изделие изготавливается из древесно-волокнистой плиты, которая получается при прессовке древесных отходов и добавления в них различных синтетических компонентов. Сразу нужно отметить, что такой материал плохо реагирует на влагу, из-за нее он становится непрочным. Таким образом, покупать изделие из этого материала нужно в хорошо проветриваемое помещение с оптимальным режимом влажности. Плюсом такой мебели является, во-первых, относительно низкая цена, во-вторых, высокое качество и надежность при правильной эксплуатации.

Хорошо знакома нам и мебель из МДФ. Этот материал изготавливают из сухих древесных волокон, в которые добавляют синтетические примеси. В отличие от предыдущего материала МДФ считается более устойчивым к влажности и пару. Таким образом, он и служит дольше. Многие выбирают шкафы-купе из этого материала, во-первых, из-за привлекательного внешнего вида и надежности, во-первых, из-за низкой цены.

Модели из ДСП сегодня также пользуются спросом. Этот материал называется древесно-стружечной плитой. Он получается при прессовке крупной древесины, в ходе которой добавляется специальная смола. Главными преимуществами мебели из такого материала является также цена, а самое главное – качество, надежность, практичность, легкость в использовании.

Многие производители сегодня предлагают модели с зеркальным фасадом, но почему-то многие покупатели их сторонятся, а зря. При изготовлении шкафов-купе с зеркальной поверхностью используется только высококачественное и прочное зеркало. Причем оно покрывается специальной защитной пленкой, которая защищает фасад от ударов различной силы. Так, например, при тяжелом ударе осколки стекла не упадут на пол, а останутся внутри пленки. Придется только заменить зеркало. Главным преимуществом зеркального фасада является то, что он визуально заметно расширяет пространство.

Главным преимуществом любого шкафа-купе является то, что за ним легко ухаживать. Желательно его поверхность протирать сухой, например, фланелевой тряпкой. Многие изделия имеют ламинированную поверхность. В этом случае лучше использовать специальную полироль. Что касается зеркального фасада, то лучше применять специальное средство для чистки окон и зеркал. Ухаживайте за своей мебелью правильно, и тогда она вам прослужит долгие годы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)