Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Звездный хоровод по небу Австралии
09.03.2014

Звездный хоровод по небу Австралии

Оценка: 0.0    1990 0 Другое
21:57
09.03.2014 Звездный хоровод - это не только красивый эпитет. Так называется вид астрофотографии - startrails. Именно благодаря такой технике мы предлагаем вам насладиться невероятно очаровывающей съемкой звездного неба на озере Эппалок, которое находится в штате Виктория между городами Бендиго и Хискот.

 Звездное небо Австралии

Придержите свое любопытство на несколько минут перед тем, как погрузиться с головой в просмотр увлекательной фотогалереи, чтобы узнать, что это такое - "звездный хоровод", и как можно сделать подобные фотографии.

Для того, чтобы получить подобные фантастически красивые фотографии, австралийский фотограф Линкольн Харриссон отправился на берег озера, где проводил дни и ночи напролет, наблюдая рассветы и закаты.

Съемки проходили во время австралийской зимы, Линкольну приходилось иногда по 15 часов проводить у фотоаппарата. Отмерзали руки и ноги, однако результат превзошел все ожидания.

"Это были сумасшедшие ночи в постоянных съемках, по 15 часов в морозных условиях во время рассветов и закатов солнца", - рассказывает фотограф в интервью Daily Mail.

Звездное небо Австралии

Основное правило при съемке "звездный хоровод" - установить фотоаппарат неподвижно в режиме постоянной съемки. Обычно используется или короткая, или многочасовая выдержка. Линкольн Харриссон использовал длинную выдержку.

В результате подобной съемки и вращения нашей планеты и получаются фотографии звездного хоровода на ночном небе. Каждая фотография - иная.

От температуры звезд зависит и цвет: голубой и белый - самые горячие звезды, желтые - средней температуры, а красного цвета - более холодные небесные светила.

Звездное небо Австралии

Интересно, что Линкольн начал фотографировать всего два года назад, и планировал сделать фотографию своим хобби. Однако уже через неделю понял, что фотография будет больше чем просто любимым занятием.

С тех пор Линкольн фотографирует три раза в неделю, преимущественно занимается съемкой ландшафтов, а когда благоприятные погодные условия - снимает звездные хороводы.

Звездное небо Австралии


 
Источник:  http://Tochka.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)