Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем работодатели могут оттолкнуть соискателей
12.03.2014

Чем работодатели могут оттолкнуть соискателей

Оценка: 0.0    1488 0 Другое
11:19

В интернете вы сможете найти множество литературы о том, как соискателю правильно подготовить резюме, как вести себя на собеседовании, при личной встрече и по телефону, что полезно узнать о компании прежде, чем отсылать туда резюме. Так, например, устраиваясь в курьерскую службу доставки или какую-либо другую, не лишним будет поселить ее личный сайт, ознакомится с профилем работы, почитать отзывы и т.д. и т.п. Но ведь не только соискатели склонны делать ошибки. Работодатели тоже люди. Итак, в следующей статье приведены самые распространенные ошибки, совершаемые работодателями, которые могут и отпугнуть по-настоящему хорошего сотрудника. А это вряд ли пойдет компании на пользу. Так что, работодатели, берите на заметку!


В обязательном порядке в любом описании вакансии будут указаны требования к соискателям. Это правильно и важно, без этого никак. Но в свою очередь и не забывайте рассказывать соискателям о том, что компания может предложить взамен, обрисуйте вкратце общую картину: условия работы, корпоративная этика, бонусы и приятные мелочи.


Старайтесь подходить к поиску сотрудника адекватно и реалистично. Старайтесь избегать ставить какие-то нереально завышенные требования, идеального кандидата вы все равно не найдете, а подходящего вполне можете спугнуть.


Подготовьтесь к собеседованию, прочитайте резюме, обдумайте вопросы, которые вы бы хотели выяснить, не отвлекайтесь во время собеседования на посторонние дела. Соискатель готовится к встрече с профессионалом, так будьте же им!


Для любого человека смена работы, а затем поиск новой – это стресс. Подготовка резюме, рассылка – ожидание ответа, посещение собеседования – ожидание ответа. Будьте человечны, не оставляйте резюме без ответа. Достаточно будет отправить шаблонное письмо, содержащее информацию о том, что резюме обязательно будет рассмотрено. Также важно и сообщить соискателю о результатах собеседования. Даже, если он не подошел, не ленитесь, сделайте короткий звонок и вкратце сообщите о своем решении и о причинах этого самого решения. Если вдруг принятие окончательного решения задерживается по каким-либо причинам, также не лишним будет уведомить об этом соискателя.


Старайтесь строить собеседование в форме диалога, выясните у кандидата все интересующие вас вопросы, расскажите вкратце о своей компании, спросите, есть ли у него какие-то вопросы. И не стоит устраивать всякие стрессовые ситуации или никому не нужные тестирования, если только в этом нет потребности.


Всегда ваш, пресс секретарь курьерской службы АНС Экспресс, Тойво Малинен!


 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)