Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Полиция Нью-Йорка тестирует Google Glass
12.03.2014

Полиция Нью-Йорка тестирует Google Glass

Оценка: 0.0    1400 0 Наука и Технологии
14:45
Полиция Нью-Йорка в настоящее время рассматривает возможность укомплектовать патрульных очками «Google Glass». Сообщило об этом издание VentureBeat, ссылаясь на официальное заявление полицейского департамента.

Полицейские уже получили несколько устройств и начали тестирование в реальных условиях – специалисты проверяют, как можно использовать носимый компьютер для решения повседневных задач. Издание предполагает, что полиция может активно применять Google Glass для загрузки данных из архивов, распознавания лиц, подготовки отчетов и записи видео. Если тестирование покажет хорошие результаты, корпорация Google может получить довольно крупный заказ на очки, поскольку количество полицейских в городе – свыше 34 тысяч человек.

В компании Google уже прокомментировали новость, отметив, что официально они не сотрудничают с департаментом. При этом разработчики не исключают, что носимые компьютеры полицейские получили через программу Glass Explorer. Напомним, стоимость одного носимого компьютера сегодня составляет 1500 долларов.

Ранее Google сообщила о переносе даты поступления новинки в свободную продажу на 2014 год (ранее компания планировала данное событие на конец 2013 года). В настоящее время тестовые версии носимых компьютеров доступны только узкому кругу разработчиков. Однако можно предложить приобрести устройство своим друзьям до поступления в свободную продажу (можно продать не более трех компьютеров).

На последней выставке CES собственную версию «умных очков» представила корпорация Epson. По некоторым данным устройство Moverio BT-200 поступит в продажу на территории РФ уже в мае текущего года. Стоимость носимого компьютера пока не раскрывается.

Полезное: На специализированном ресурсе вы сможете скачать различные моды на wot и еще много всего полезного и интересного для world of tanks.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)