Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Турист нашел в парке Луизианы алмаз весом 2,89 карата
14.03.2014

Турист нашел в парке Луизианы алмаз весом 2,89 карата

Оценка: 5.0    1825 0 Другое
16:24
Житель американского штата Луизиана нашел в национальном парке в штате Арканзас белый алмаз весом 2,89 карата. Как передает Fox News, сначала 20-летний Брэндон Календа подумал, что драгоценный камень размером с горошину — это осколок стекла, но сотрудники парка развеяли его сомнения.

Юноша назвал камень Джекс в честь своего сына Джексона. Стоимость алмаза оценивается примерно в $20 тыс., однако Календа заявил, что пока не планирует его продавать.

Особенность парка "Кратер алмазов" в том, что искать драгоценные камни там может любой желающий, при этом посетители имеют право оставить находку себе. С начала года в парке нашли более 40 драгоценных камней весом примерно в один карат.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Рэй Брэдбери указал дату 5 августа 2026 года в рассказе о ядерной катастрофе
По русски лучше сказать грибной дождь,и это коме всего прибавит драматизма. (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
Каин убивает Авеля и Бог даёт Каину охранную грамоту. Потомки Каина стали изгоями среди других потом (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
У меня только один вопрос - почему выбор из двух вариантов? Принять цифровую систему или вернуться к (от mfamily5)
Крушение Золотого Века Сатурна и Искусственное Воскрешение
Человек всегда мыслит символами. Не забивайте себе голову - сороконожка разучилась ходить когда стал (от Везунчик)