Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Карымский выбросил пепел на высоту до 2 км над уровнем моря
17.03.2014

Вулкан Карымский выбросил пепел на высоту до 2 км над уровнем моря

Оценка: 5.0    1296 0 Природные катаклизмы
08:45
На Камчатке вулкан Карымский вновь выбросил пепел на высоту до 2 км над уровнем моря. Об этом сообщила группа реагирования на вулканические извержения KVERT. Шлейф пепла растянулся на 100 км к юго-востоку от вулкана в сторону Кроноцкого залива. Населенных пунктов на его пути нет, сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МЧС в Камчатском крае.

Вулкану присвоен второй по уровню угрозы для авиации "оранжевый" цветовой код. Предупреждения переданы во все службы обеспечивающие полеты местной авиации.

Карымский является одним из наиболее активных действующих вулканов Камчатки. Его высота - 1536 м над уровнем. Вулкан входит в центральную часть Восточного вулканического пояса Камчатки. Он располагается в 30 км от побережья Тихого океана в 125 км к северу от Петропавловска- Камчатского.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Рэй Брэдбери указал дату 5 августа 2026 года в рассказе о ядерной катастрофе
По русски лучше сказать грибной дождь,и это коме всего прибавит драматизма. (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
Каин убивает Авеля и Бог даёт Каину охранную грамоту. Потомки Каина стали изгоями среди других потом (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
У меня только один вопрос - почему выбор из двух вариантов? Принять цифровую систему или вернуться к (от mfamily5)
Крушение Золотого Века Сатурна и Искусственное Воскрешение
Человек всегда мыслит символами. Не забивайте себе голову - сороконожка разучилась ходить когда стал (от Везунчик)