Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Территорию ОАЭ накрыли град, штормовой ветер и осадки
17.03.2014

Территорию ОАЭ накрыли град, штормовой ветер и осадки

Оценка: 0.0    1444 0 Природные катаклизмы
15:41

Территорию ОАЭ посетил холодный циклон, который принес на территорию Дубая, Шарья и Аджмана град, штормовой ветер и осадки, спровоцировавшие локальные наводнения. Воздействие циклона неожиданно продлилось на текущую неделю, что привело к значительному похолоданию, устойчивым туманам, которые сменялись дождем с градом.

В некоторых СМИ даже появилась информация о том, что воздействие циклона продлиться примерно на 13 дней, что немедленно повлечет за собой масштабные материальные потери и человеческие жертвы. Позже эти сведения были опровергнуты метеобюро страны, но предупреждение о неспокойной ситуации в море и низкой видимости из-за тумана было озвучено. Морякам рекомендовано не выходить в открытые воды до 18 марта, так как порывы ветра от 28 до 38 км/ч могут вызвать опасные нагонные волны.

На суше будут крайне опасными северо-западные ветры с порывами до 60 км/ч. Возможно дальнейшее увеличение осадков (в конце прошлой недели их выпало 34,6 мм). Пока спасатели и сотрудники электросетей продолжают работы по восстановлению подачи электроэнергии в дома и офисы, жители пытаются уберечь от воды свои участки, расположенные в низинах, и не спешат выезжать на далекие расстояния после сообщения о гибели двух людей, чье авто пало под грязевой оползень недалеко от границы с Оманом, и новостей о нескольких раненых жителях Аджмана, на головы которых ветер обрушил уличный тент.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
В XVIII веке Россия была главным поставщиком ананасов в Европу
Ананасы выращивали в Карелии, в северной кухне они упоминаются часто. Это была специализация некотор (от tigrovaia)
Столетняя загадка космических лучей обрела недостающее правило
"Космические лучи принято делить по энергии. Низкие — до нескольких миллиардов электрон-вольт. (от topzz)
Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света
Никакой "материи" в природе не существует.
Это просто физическое понятие,
им (от topzz)

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света
Ты прав! Они хоть знают из какой материи состоит , тн, Чёрная Дыра ?( их название Высокочастотной - (от бодр)
Пятая сила скрывается в Солнечной системе — физик NASA объяснил, как её найти
"Законы физики работают по-разному..."

По-разному кошки родятся!  
Это (от topzz)