Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясения у берегов Чили не стихают
19.03.2014

Землетрясения у берегов Чили не стихают

Оценка: 0.0    1570 0 Природные катаклизмы
10:57

У берегов Чили произошло новое землетрясение магнитудой 6. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Сибирского отделения РАН, его эпицентр находился в 66 километрах к северо-западу от города Икике в акватории Тихого океана.

По интенсивности сотрясений землетрясение оценивается как разрушительное, передает агентство "интерфакс". После сильного землетрясения, произошедшего в северной части страны, власти Чили сообщали об эвакуации 100 тысяч человек.

Землетрясение магнитудой 6,5, после которого была объявлена эвакуация, произошло в Тихом океане примерно в 60 километрах от побережья города Икике, после чего был зафиксирован повторный толчок магнитудой 6,2.

Как сообщалось, в 2010 году в Чили в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего цунами погибли более 500 человек, тысячи домов были разрушены.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)