Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Sony анонсировал новую гарнитуру виртуальной реальности
19.03.2014

Sony анонсировал новую гарнитуру виртуальной реальности

Оценка: 0.0    1568 0 Наука и Технологии
13:36

18 марта на Game Developers Conference 2014 в Сан-Франциско президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухеи Йошида анонсировал новую гарнитуру виртуальной реальности под названием Project Morpheus. Гарнитура, в настоящее время находящаяся в фазе прототипа, предназначена для работы с PlayStation 4.

Sony объявила о планах погрузить владельцев консоли PlayStation 4 в виртуальную реальность. Компания продемонстрировала прототип своего игрового шлема на конференции для разработчиков игр GDC.

"Ничто не предоставляет такого ощущение вовлеченности, как виртуальная реальность. Виртуальная реальность была мечтой множества геймеров с тех пор, как был изобретен компьютер", - отметил представитель Sony Шухей Йошида. Система виртуальной реальности получила кодовое название Project Morpheus. Шлем умеет работать в связке с игровой приставкой PlayStation 4. Йошида отметил, что этот проект является "кульминацией работы Sony за последние три года". 

Устройство использует FullHD LCD-экран, предоставляющий 90-градусное поле зрения. Гаджет умеет работать в связке с PlayStation Camera для и PlayStation Move для контроля движений. В настоящее время шлем подключается к консоли при помощи HDMI и USB, однако в Sony отмечают, что постараются сделать финальную модель беспроводной. Японцы добавляют, что устройство очень легкое и комфортно в использовании.

"Виртуальная реальность дает особенное ощущение того, что ты находишься в ином месте. Это сложно объяснить, однако это невероятное ощущение присутствия", - вдохновленно добавил Йошида. В Sony отметили, что шлем виртуальной реальности может быть использован не только для игр. Компания уже сотрудничает с NASA для разработки проекта, который позволит обладателям PS4 виртуально пережить путешествие к Марсу.

Напомним, что различные проекты шлемов виртуальной реальности привлекают внимание разработчиков на протяжении последних лет. К примеру, в 2012 году на Kickstarter собрали 1,5 миллиона фунтов деньги на шлем Oculus Rift. Над собственным шлемом виртуальной реальности работают в легендарной компании Valve. 

В Microsoft тем временем разрабатывают очки дополненной реальности, которые будут работать в связке с Xbox One. Информация об этом просочилась к журналистам Wired из источников в компании, однако официально Microsoft еще не предоставила информации о новой технологии.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)