Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как расположить к себе коллег
20.03.2014

Как расположить к себе коллег

Оценка: 3.7    2209 0 Другое
19:27

Вот вы нашли, наконец, то, что так долго искали и устроились, скажем, в курьерскую службу доставки. И от дома недалеко, и зарплата вас устраивает, и босс, на удивление, такая душка! Но! К сожалению, и здесь есть свое «но». Ну, никак вам не удается наладить отношения с коллективом, вроде и до открытой агрессии не доходит, но вы чувствуете какое-то нездоровое напряжение. Следующая статья, я надеюсь, поможет вам исправить сложившееся неприятное положение.


Итак, будьте активны, не ждите, пока кто-нибудь предложит вам выпить вместе чашечку кофе или сходить на обеденный перерыв, предложите первым, может, кто-нибудь и не откажется составить вам компанию, а там уже в более или менее неформальной обстановке, возможно, и получится установить контакт.


Конечно, стопроцентный вариант – это придумать повод (ваше день рождения, первая зарплата, удачно сданная сессия и т.д. ) и собрать за праздничным столом всех коллег. Сейчас широко распространена во многих компаниях такая традиция – отмечать вместе праздники, дни рождения, свадьбы и т.д. и т.д. Вот и вы устройте что-нибудь подобное, поверьте, ничто не сближает коллег по работе так, как неформальная обстановка.


Попробуйте подкормить коллег, принесите собственноручно испеченный торт или пирог и во время обеденного перерыва предложите его съесть всем вместе с чашечкой чаю. Если вы сами не печете, не беда. Можно и в магазине купить. Вот такое проявление внимания и дружелюбия с вашей стороны обязательно расположит к вам коллег!


Следите за своим языком! Возможно, у вас своеобразное чувство юмора, к которому уже давно привыкли все ваши близкие и друзья, но которое до сих пор не понимают ваши коллеги. Подумайте, возможно, ваши подколки и шуточки только раздражают окружающих?


Старайтесь чаще говорить коллегам комплименты! Я сейчас вас не призываю к открытому лицемерию и неприкрытой лести, не стоит слагать стихи в честь родного коллектива, но какой-нибудь изысканный, легкий комплимент по поводу внешнего вида или удачно завершенной сделки, не помешает.


А вообще будьте самим собой, люди чувствуют фальшь и их это настораживает и отталкивает. Поэтому, если вы хотите наладить отношения с коллегами, будьте открыты, прямолинейны, больше улыбайтесь! Улыбка располагает, поднимает настроение не только вам, но и окружающим! Намного приятней работать среди улыбающихся и позитивно настроенных людей, чем среди угрюмых! А я желаю вам удачи во всех ваших начинаниях!


Всегда ваш, пресс секретарь курьерской службы АНС Экспресс, Тойво Малинен!


 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)