Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Тимбилдинг и его влияние на корпоративный дух
22.03.2014

Тимбилдинг и его влияние на корпоративный дух

Оценка: 0.0    1805 0 Другое
18:26
Корпоративная политика – это важная составляющая любой современной компании. Это важно, поскольку там, где невозможно работать дольше, можно научиться работать эффективнее. А как процесс обучения сделать еще и приятным, читайте дальше.

Еще недавно о корпоративной культуре и ее непосредственном влиянии на развитие компании никто особо не задумывался. Но уже сегодня большинство руководителей, которые ориентированы на успех, а не только каждодневное отбывание на работе от звонка до звонка, знают цену сплоченному коллективу. Создание команды профессионалов – это первостепенная задача любой организации, но если между ними нет взаимопонимания и доверия, то и эффективность их совместной работы изрядно страдает.

Тимбилдинг – это особая разновидность корпоративных праздников, которые имеют не только развлекательный, но и обучающий характер. В такой способ сотрудники учатся взаимодействовать, находить нестандартные решения для любых ситуаций, а также обмениваются опытом с коллегами, радуются общим достижениям и работают над ошибками. Если к тому же организовать такой корпоратив на теплоходе в Москве, то в итоге мы получаем время, проведенное с удовольствием и пользой для благосостояния компании.

Основы тимбилдинга

Все формы тимбилдинга можно поделить на три категории:


  • Однодневный тимбилдинг ;

  • Офисный тимбилдинг;

  • Выездной тимбилдинг.

Последний вариант является наиболее популярной формой проведения командного тренинга. Он обладает массой достоинств, среди которых обилие свежего воздуха, заряд энергии и хорошего настроения. Можно организовать выезд на природу или корпоратив на теплоходе, где есть все необходимое для активного и комфортного времяпровождения. В этом есть определенный смысл, поскольку вдали от душных офисов и бетонных стен как-то даже думается легче. На природе быстрее протекает психологическая разгрузка, да и неформального лидера в таких условиях выявить намного легче. Вполне возможно, что себя проявят скрытые конфликты, с которыми впоследствии придется поработать, или наоборот, возникнут новые рабочие тандемы, поражающие всех своей продуктивностью.

Корпоратив на теплоходе уже сам по себе есть мероприятием очень даже занятным. Если же его еще и дополнить увлекательной программой, конкурсами и развлечениями, то в выигрыше осунутся абсолютно все. К тому же на судне тренинг может носить тематический характер и сопровождаться элементами из морской жизни. Здесь каждый получит возможность раскрыться и проявить свой потенциал.

Все корпоративы на теплоходе в Москве могут рассматриваться не только, как издержки бюджета, но и ценные капиталовложения. Исследования показали, что после эффективного тимбилдинга корпоративный дух крепнет, и уже в скором времени приносит первые плоды в виде решений, казалось бы, безвыходных ситуаций.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)