Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Поиски пропавшего Boeing остановлены из-за плохих погодных условий
25.03.2014

Поиски пропавшего Boeing остановлены из-за плохих погодных условий

Оценка: 0.0    1341 0 Происшествия
09:37

Власти Австралии объявили о приостановке операции по поиску бесследно исчезнувшего 8 марта самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines из-за сложных погодных условий, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Сильный ветер, проливной дождь, низкая облачность и высокие волны не позволяют самолетам безопасно исследовать район предполагаемого падения лайнера на низкой высоте, сообщили австралийские власти. Корабль военно-морских сил этой страны, принимавший участие в поисковой операции, также был вынужден покинуть район в Индийском океане из-за шторма, передает агентство Reuters.

Накануне премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил на пресс-конференции со ссылкой на данные спутников, обнаруживших некие обломки в океане, что пропавший Boeing рухнул неподалеку от берегов Австралии, и все находившиеся на его борту люди погибли.

Сообщалось также, что родственники летевших на самолете людей получили смс-сообщения от Malaysia Airlines, в котором сообщалось, что авиакомпания глубоко сожалеет о случившемся, однако вынуждена признать, что рейс MH370 был потерян, и никто из находившихся на его борту не выжил. По данным The Daily News, сообщение было разослано за час до выступления Наджиба Разака.

Как отмечает издание, 153 родственника пассажиров Boeing из Китая находились в отеле в Пекине, когда получили сообщение о крушении самолета. Накануне они обвинили правительство Малайзии в попытке исказить и скрыть информацию о пропавшем самолете. Десятки человек приняли участие в акции протеста у посольства Малайзии в Пекине, где они выдвинули требования сообщать правду родственникам пассажиров.

Самолет Boeing-777, выполнявший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта. На борту находились 239 человек, из них 153 - граждане Китая, а также представители и других стран, в том числе гражданин России и два гражданина Украины. Власти Малайзии считают, что курс самолета был намеренно изменен. Рассматриваются разные версии ЧП.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
В Австралии строят десятиметровый стальной монолит для записи конца цивилизации
Записи, очевидно, ведутся на электронных носителях в двоичном коде? ))) Есть уверенность, что далеки (от Samc175)
Люди стали глупее: данные тестирований показывают падение концентрации, логики и счёта
Ты прям образец новой логики. Блондинка- раз мне так кажется значит так оно и есть. (от Везунчик)
Трамп заявил, что новый препарат может вернуть мертвых людей к жизни
Наверняка он использовал слово die а не dead. Причастие это новое явление во всех языках и вполне мо (от Везунчик)
Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалии в «пингвиньих распадах», которые не объясняет Стандартная модель
Чтобы создать дискретную материю надо квантовать энергию. В нашем мире энергия квантована,но почему (от Везунчик)