Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Высокотехнологичный человек
27.03.2014

Высокотехнологичный человек

Оценка: 0.0    1705 0 Наука и Технологии
08:31

В то время, как все больше людей стараются хоть изредка отдыхать от смартфонов, планшетов, компьютеров и социальных медиа, мужчина использует 700 датчиков одновременно, чтобы следить за каждым своим шагом и настроением.

Крис Дэнси использует ряд датчиков, устройств, услуг и приложений для сбора данных в реальном времени о своем теле и окружающей среде. Его образ жизни означает, что он знает себя лучше, чем кто-либо, и непрерывные наблюдения за собой даже помогли ему потерять 45 килограммов, благодаря четкому контролю за количеством потребленных калорий и физической активности.

45-летний житель Денвера сказал: "Когда я касаюсь чего-то, я хочу быть уверен в том, что это то, что может служить источником информации, которой я могу поделиться с людьми. Теперь я знаю, что пить, что есть, когда спать и когда заставить себя встать".

Мужчина уверен, что взломал свой разум и тело точно так же, как хакеры взламывают компьютеры. "Человеческое тело и разум являются величайшей информационной системой человечества из когда-либо существовавших. Осознание этого является ключом ко взлому системы", - говорит он.

Дэнси постоянно носит с собой множество гаджетов, в том числе SmartWatch от компании Pebble Technology и Google Glass, а также повязку от BodyMedia и монитор сердечного ритма.

Его дом также оснащен многочисленными датчиками, в числе которых чехол для матраса Beddit, собирающий данные о сне. Технофил также следит за своими собаками путем сбора данных об их активности с помощью системы GPS для домашних животных.

Дэнси удивлен, что до сих пор не так много людей последовали его примеру. В настоящее время мужчина пользуется большой популярностью - за консультацией к нему обращаются многие компании и стартапы, которые надеются, что он может помочь им развивать smart-продукты, пишет Mail Online.

Он считает, что сперва люди начнут использовать больше технологий по всему дому, прежде чем обратят свое внимание на обилие носимых гаджетов. Кроме того Дэнси считает, что интернет уже мертв.

"Будущее за информацией, находящейся внутри вас", - убежден он.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)