Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем обусловлена необходимость страхования туристов, выезжающих за границу
27.03.2014

Чем обусловлена необходимость страхования туристов, выезжающих за границу

Оценка: 0.0    1839 0 Другое
12:41

Отправляясь в отпуск, человек не склонен думать о том, что в вдали от дома с ним может произойти какое-либо ЧП. Опасностей мы все склонны ждать у себя на родине, а заграница представляется нам спокойным, цивилизованным, абсолютно безопасным местом. Именно поэтому неизменно предлагаемый в турагентстве страховой полис воспринимается как формальность, которую навязывают исключительно для того, чтобы выжать из туристов побольше денег.

В результате путешественники отказываются от полиса либо выбирают самый дешевый его вариант с минимальной суммой покрытия. При этом они не отдают себе отчет в том, что в случае болезни или травмы на их плечи ляжет львиная доля расходов на лечение. Не секрет, что даже один-единственный день пребывания в иностранной больнице стоит сотни долларов или евро. Таким образом, общий счет может составить несколько десятков тысяч у.е.

Не хотелось бы сгущать краски, но статистика последних лет упрямо свидетельствует о росте количества страховых случаев с туристами за рубежом. Также, растет процент тяжелых и дорогих инцидентов, включающих смерть застрахованного и необходимость транспортировки тела на родину. К сожалению, на некоторые из вышеупомянутых случаев страховое покрытие не распространяется, если экспертиза показывает, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Факт остается фактом: культура поведения наших туристов за рубежом пока еще не на уровне.

Между тем, страхование туристов - если его грамотно преподнести – может не только сберечь последним расходы, но и предупредить многие случайности на отдыхе. Если турагентства не просто продают полисы, а сопровождают их подробным инструктажем перед выездом за рубеж, эффект оказывается весьма заметным. В интересах агентств – сотрудничать с солидными и проверенными страховщиками, лидерами рынка, дабы не портить самим себе репутацию.

В частности, далеко не все туристы отдают себе отчет в том, что они едут в страну, где абсолютно все – часовой пояс, климат, вода, пища – отличаются от российских. Столь резкие перемены становятся причиной обострения язвы желудка, гипертонической болезни, пищевых отравлений и т.д. В некоторых странах Азии и Африки солнечный удар можно получить даже в тени, поэтому брать с собой на отдых аптечку с элементарными лекарствами и средствами первой помощи нужно обязательно.

В солидных туристических агентствах потенциальные отпускники могут получить всю необходимую информацию о традициях, особенностях, правилах поведения, рисках и опасностях страны, которую они намереваются посетить. Кто предупрежден, тот вооружен. Разумеется, абсолютно всё предусмотреть невозможно. И именно для таких случаев и существует страхование туристов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)