Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Казахстане упала российская ракета
28.03.2014

В Казахстане упала российская ракета

Оценка: 0.0    2018 0 Происшествия
11:05
Российская ракета, запущенная с космодрома "Капустин яр", упала неподалеку от поселка Шунгай на западе Казахстана, передает Zakon.kz.

По словам местных жителей, ночью (около 01:00 по местному времени) они услышали грохот. Жители окраинных домов утверждают, что в нескольких сотнях метров от поселка они видели языки пламени. "Место оцепили и нас близко не подпускают. Ракета при падении разделилась на три части. Сейчас обломки ракеты все еще лежат на месте падения", - рассказал один из очевидцев.

"В единую дежурную диспетчерскую службу ДЧС ЗКО поступила информация о том, что в 500 метрах от поселка Шонай Бокейординского района ЗКО жителем села обнаружен неустановленный предмет, похожий на снаряд. В ходе осмотра места падения оперативной группой акимата Бокейординского района установлено, что предмет является метеорологической ракетой", - сообщили Today.kz в департаменте чрезвычайных ситуаций.

РИА "Новости" уточняет: речь идет о метеорологической ракете МН-300, запуск был совершен в рамках испытательных работ на 2014 год.

Из-за ЧП в республике временно приостановили испытания с использованием боевых полей, переданных в аренду России. "В настоящее время Министерство обороны Казахстана приостановило проведение испытаний на территории Республики Казахстан с использованием боевых полей, переданных в аренду России, до выяснения причин происшествия", - говорится в заявлении оборонного ведомства Казахстана.




Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)