Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Бобры из Германии затапливают чешские деревни и организуют пробки на дорогах
31.03.2014

Бобры из Германии затапливают чешские деревни и организуют пробки на дорогах

Оценка: 5.0    1746 0 Животные
09:16
В северных районах Чехии основательно обустроились бобры, мигрировавшие из прилегающих к Чехии районов Германии. Расположившись у берегов местных речек, звери принялись за "строительство" запруд и обживание территории.

В результате такого переселения образовались запруды в реках, которые способствовали затоплению местных деревень и крестьянских полей. Движение по дорогам также стало затруднено из-за поваленных бобрами деревьев.Теперь многие жители этих районов возят с собой в автомобилях бензопилы, чтобы самостоятельно освобождать себе дорогу, передает ИТАР-ТАСС.

Все дело в том, что бобры в Чехии находятся под охраной и любые посягательства на их жизнь запрещены. В середине прошлого века популяция бобров была полностью уничтожена, и смогла восстановиться только благодаря немецким "переселенцам". И сейчас единственная возможность помочь жителям Дольни Поустевны – отловить бобров и бережно переселить их на новое местожительство, где они не доставят людям неудобств.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)