Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Храм мумифицированного монаха на острове Самуи
01.04.2014

Храм мумифицированного монаха на острове Самуи

Оценка: 0.0    1627 0 Другое
19:58
Удивительную историю узнают туристы, которые отправятся на экскурсию в храм мумифицированного монаха. Пожалуй, это самый необычный из всех буддистских храмов на острове Самуи, который привлекает сотни туристов со всего мира. Храм приобрел невероятную популярность, главным образом, благодаря своей своеобразной достопримечательности – мумии монаха Лунг По Даэнга. 

За свою долгую жизнь монах успел не только послужить религии, но и жениться и даже завести пятерых детей. Лунг По Даэнг был очень почитаемой и уважаемой личностью при жизни. 

Еще в молодом возрасте он попробовал погрузиться в служении религии и стал буддистским монахом. Однако два года спустя вернулся в мирскую жизнь. 

Окончательное погружение в религиозную жизнь произошло только когда Лунг По Даэнгу исполнилось 50 лет, когда он вернулся в храм. Он обратился к пути истинного Просветления, освоив практику медитации. Он мог по две недели подряд не выходить из состояния медитации и при этом, по его утверждениям, тело его достигало состояния дерева. Лунг По Даэнг делился мудростью и передавал свои навыки и знания многочисленным последователям и ученикам. 

Необыкновенный монах заранее предсказал точную дату собственной смерти. И к этой дате был приготовлен специально сконструированный стеклянный саркофаг. Как он и предсказывал, смерть наступила в мае 1976 года, когда семидесяти девяти летний Лунг По Даэнг пребывал в медитации в позе лотоса. 

И вот уже много лет под тем самым стеклянным саркофагом, ежедневно изумляя новых и новых многочисленных туристов, монах по-прежнему покоится в вертикальном положении в позе лотоса, при этом тело его не являет никаких признаков разложения. Лунг По Даэнг облачен в оранжевую рясу буддистских монахов. Глаза его заботливо скрыты солнечными очками. 

Стеклянный саркофаг с Лунг По Даэнгом стоит в отдельной постройке храмового комплекса. Желающие так же могут посмотреть, как жил монах, заглянув в его бывшую келью. 

На память об этом необычном месте можно приобрести в местной лавочке сувениры. Здесь же можно внести пожертвования. 

Расположен храмовый комплекс на юге острова Самуи, вблизи района Хуа Танон. Вход бесплатный.

Полезное: Все хотят иметь красивое стройное тело, но не каждый знает что некоторые растения очень даже способствуют похудению. Например сельдерей - рецепты для похудения с использованием его корня вы найдете на специализированном ресурсе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Крокодилы в Пскове 1582 года: что записано в русских летописях
Да, что уж там, таки шестая сила тоже есть, просто приборов тоже пока нет для регистрации..... (от faust2012)
В XVIII веке Россия была главным поставщиком ананасов в Европу
Ананасы выращивали в Карелии, в северной кухне они упоминаются часто. Это была специализация некотор (от tigrovaia)
Столетняя загадка космических лучей обрела недостающее правило
"Космические лучи принято делить по энергии. Низкие — до нескольких миллиардов электрон-вольт. (от topzz)
Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света
Никакой "материи" в природе не существует.
Это просто физическое понятие,
им (от topzz)