Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Румынии
03.04.2014

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Румынии

Оценка: 0.0    1890 2 Природные катаклизмы
18:56
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Румынии, сообщили в национальном институте геофизики. "Эпицентр подземных толчков находился в регионе Вранча в карпатских горах", - говорится в сообщении. Очаг землетрясения залегал на глубине 140 километров.

Толчки ощущались не только на территории Румынии, но также в Болгарии и Молдавии. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Горный массив Вранча в Карпатах является сейсмически активной зоной. Самое мощное землетрясение (магнитудой 7,2) произошло в этом регионе 4 марта 1977 года. Оно вызвало значительные разрушения и привело к гибели более 1,5 тыс. человек, более 11 тыс. пострадали.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
vit050 03.04.2014 22:29 [Материал]
Вот и я думаю, почему только йелик?
Ведь очень много подводных и других кальдер. Может всё-таки долбануть и другое? wink
0  
koss 03.04.2014 20:38 [Материал]
Для комплекта не хватает мощного землетрясения в зоне Вранча, чтобы окончательно осознать, что началась активная фаза тектонической дестабилизации.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В XVIII веке Россия была главным поставщиком ананасов в Европу
Ананасы выращивали в Карелии, в северной кухне они упоминаются часто. Это была специализация некотор (от tigrovaia)
Столетняя загадка космических лучей обрела недостающее правило
"Космические лучи принято делить по энергии. Низкие — до нескольких миллиардов электрон-вольт. (от topzz)
Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света
Никакой "материи" в природе не существует.
Это просто физическое понятие,
им (от topzz)

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света
Ты прав! Они хоть знают из какой материи состоит , тн, Чёрная Дыра ?( их название Высокочастотной - (от бодр)