Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Поисковая миссия направлена к месту обнаружения сигналов пропавшего "Боинга"
06.04.2014

Поисковая миссия направлена к месту обнаружения сигналов пропавшего "Боинга"

Оценка: 5.0    1283 0 Происшествия
09:57

Поисковые самолеты и суда направляются в воскресенье в район обнаружения китайским судном предполагаемых сигналов от "черного ящика" пропавшего авиалайнера Malaysia Airlines, сообщает AFP. Дорог каждый час: через месяц после аварии самописцы отключаются и перестают транслировать сигналы, найти их станет невозможно.

В субботу патрульное судно КНР Haixun 01, прибывшее в новый район поиска пропавшего Boeing 777 в южной части Индийского океана, зафиксировало импульсный сигнал частотой 37,5 килогерц, исходящий, предположительно, от одного из бортовых самописцев авиалайнера. Принадлежность сигнала черному ящику пропавшего самолета пока не установлена, напоминает РИА "Новости".

"Сегодня силы королевских австралийских ВВС будут задействованы для помощи в дальнейшем изучении акустических сигналов вблизи того места, где китайский корабль зафиксировал звуки. Корабли HMS Echo и ADV Ocean Shield также направляются для скорейшего объединения усилий с Haixun 01, чтобы помочь подтвердить или опровергнуть обнаружение сигнала", - заявил AFP глава базирующегося в Австралии координационного центра поисков Boeing Ангуса Хьюстона.

На поиски "черного ящика" остается всего пара дней, поскольку работающие на батареях передатчики перестают посылать сигнал через 30 дней после катастрофы.

Самолет Boeing-777, выполнявший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта. На борту находились 239 человек, из них 153 - граждане Китая, а также представители других стран, в том числе гражданин России и двое граждан Украины. Рассматриваются разные версии ЧП, включая техническую неисправность, угон самолета, саботаж, терроризм, психические проблемы у членов экипажа лайнера или его пассажиров. Несмотря на то, что обломки самолета пока так и не нашли, власти Малайзии ранее уже заявили, что пропавший Boeing, судя по всему, потерпел крушение в южной части Индийского океана, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Родственникам пропавших пассажиров начали выплачивать компенсации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)