Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В этом месяце на поверхность Луны упадет американский космический спутник
07.04.2014

В этом месяце на поверхность Луны упадет американский космический спутник

Оценка: 0.0    1547 0 Происшествия
23:12
По сообщению представителей NASA, в этом месяце на поверхность Луны упадет американский космический спутник. После того, как космические спутники завершают свои миссии, они сходят с орбиты, падают и разбиваются.

Так произойдет в этом месяце и с американским лунным спутником LADEE (Исследователь Лунной Атмосферы И Пылевого Окружения). Ожидается, что спутник LADEE, который уже благополучно завершил свою миссию по изучению лунной атмосферы и пылевого окружения её орбиты. Ожидается, что где-то в районе 21 апреля этот спутник упадет на поверхность нашего естественного спутника и будет разбит, образовав таким образом новый кратер на Луне. Вот так завершит свое существование космический аппарат LADEE стоимостью 100 миллионов долларов.

Исследовательский зонд LADEE изучал тонкую экзосферу Луны и ее пылевое окружение с октября 2013 года. За это время космический аппарат выполнил все поставленные перед ним задачи и может уйти на заслуженный покой на лунном кладбище.

Падение космического аппарата на поверхность Луны должно произойти. по оценкам ученых, со скоростью 1 600 м/с. Это будет очень быстрое падение. При этом исследовательский зонд должен быть полностью разрушен.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)
"Человека мотылька" заметили в небе над Аквилой в Италии
2 - 3 сантиметра. Не больше. Я таких каждый день вижу. В окно постоянно долбятся. Если случайно внут (от Gron)
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)