Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / "Лукреция" крушит Аргентину
08.04.2014

"Лукреция" крушит Аргентину

Оценка: 0.0    1149 0 Природные катаклизмы
14:19
Более 3 тысяч человек эвакуированы в результате шторма в Аргентине. Жертвой стихии за минувшие сутки стала 70-летняя женщина.

Как передает телеканал TN, самые сильные дожди и ветер наблюдались в центре страны — в провинциях Санта-Фе, Кордова и Неукен. Многие автодороги в этих провинциях оказались размыты. В провинциях Рио-Негро, Энтре-Риос, Катамарка и Сантьяго-де-Эстеро власти эвакуировали в общей сложности более 3 тысяч жителей.

В провинциях образованы чрезвычайные комитеты, в задачу которых входит координация действий органов местной власти в условиях ЧП. Федеральный центр направил в провинции Неукен и Катамарка для оказания помощи пострадавшим подразделения вооруженных сил.

По данным метеорологов, шторм, который в социальных сетях уже получил название "Лукреция", является самым сильным в провинциях Неукен и Рио-Негро за последние 40 лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сверхмощный Эль-Ниньо: прогноз 450 000 смертей за полгода
Хитро сказано -"Эль-Ниньо приходит и уходит, но пока мы продолжаем сжигать ископаемое топливо, (от faust2012)
Тайна "небесных Ангелов"
Перевезли следующую форму существования человека, на замену неадертальцам (от Gr70)
Что-то глубоко внутри Земли меняет продолжительность каждого дня
Последнее увеличение продолжительности дня на 45 минут произошло из-за землетрясения в регионе Камча (от Gr70)
Подросток с памятью, которая мощнее, чем у 99,9% населения
Память "99.9%" пострадала от вируса ковид, плюс отдельные намеренные стирания памяти теми (от Gr70)