Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Китае началась новая волна «пекинского кашля»
15.04.2014

В Китае началась новая волна «пекинского кашля»

Оценка: 0.0    1879 0 Природные катаклизмы
10:57
Экологические проблемы КНР давно уже стали «притчей во языцех»! Известен даже феномен под названием «пекинский кашель» — это совокупность симптомов, похожих на респираторное заболевание. Интересно, что першение в горле и сухой кашель сразу начинают досаждать иностранцам, попадающим в столицу Поднебесной, и как только они покидают Пекин, симптомы постепенно бесследно исчезают.

И вот на северо-восток Китая накатывает новая волна «пекинского кашля»! Штаб по реагированию на случаи серьезного загрязнения воздуха сегодня объявил предупреждение о синем уровне опасности загрязнения воздуха.

Как показывают данные Пекинского центра экологического мониторинга, утром в понедельник в 33 из в 35 пунктов фиксировалось существенное превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ. Основным загрязнителем стали микрочастицы, их концентрация колебалась в пределах 200-300 микрограмм на кубический метр.

В ближайшее время циклон, наступающий из Сибири, существенно оздоровит атмосферу Пекина. С этим согласны и китайские коллеги: по данным центра мониторинга, к 16 апреля загрязняющие вещества над китайской столицей рассеются.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)

Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Гораздо интересне про Блейка, который эту картинку наррисовал. (от tigrovaia)