Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Судно с более чем 450 пассажирами на борту терпит бедствие у берегов Южной Кореи
16.04.2014

Судно с более чем 450 пассажирами на борту терпит бедствие у берегов Южной Кореи

Оценка: 0.0    1611 0 Происшествия
07:30
Южнокорейский паром «Севол» c более чем 450 пассажирами на борту терпит бедствие у юго-западного побережья страны. Судно направлялось портом Инчхон и островом Чеджудо. В настоящее время на месте катастрофы развёрнута спасательная операция с участием судов береговой охраны, вертолётов и кораблей корейских ВМС. По последним данным, с борта тонущего парома уже удалось снять 338 человек.

Сигнал о бедствии с южнокорейского судна «Севол»спасатели получили в 03:58 по московскому времени. На борту, по разным данным, находятся более 470 человек, передаёт РИА Новости. Вскоре была начата спасательная операция, участие в которой приняли суда береговой охраны, вертолёты и корабли ВМС Республики Корея. Спасти, по последним данным, удалось 338 человек, один человек погиб. По словам очевидцев, судно сильно накренилось.

По сообщениям местных СМИ, паром «Севол» водоизмещением около 6,8 тысяч тонн совершал путешествие между портом Инчхон и островом Чеджу. Большинство пассажиров - студенты и школьники - направлялись на экскурсию. Пока не известно, были ли на борту терпящего бедствие судна иностранцы.

Тем временем РИА Новости со ссылкой на южнокорейские СМИ сообщает, что причиной аварии могло стать столкновение судна с рифом, так как в момент аварии в этом районе был сильный туман. Представители береговой охраны подчеркивают, что пассажирское судно уходит под воду достаточно медленно, поэтому спасатели надеются успеть эвакуировать всех пассажиров. Завершить операцию планируют в течение двух часов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
СВОИМ ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАВНУЮ ИСТИНУ, КОТОРУЮ НАДО ЗНАТЬ ЕЩЁ ДО УХОДА В МИР ИНОЙ С ПЛАН (от бодр)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
Ваши заблуждения прекратятся, когда вы поймёте, что весь тонкий мир( туда человек переходит умирая в (от бодр)