Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В трех канадских провинциях отмечается сильнейшее за последние 30 лет половодье
17.04.2014

В трех канадских провинциях отмечается сильнейшее за последние 30 лет половодье

Оценка: 0.0    1316 0 Природные катаклизмы
08:11
В целом ряде районов канадских провинций Онтарио, Квебек и Нью-Брансуик отмечается сильное половодье. В некоторых городах введен режим чрезвычайного положения, сообщили 16 апреля местные СМИ.

В Нью-Брансуике режим чрезвычайного положения объявлен в Сассексе, где затоплены уже более 130 жилых домов. В Шербруке (провинция Квебек) из-за выхода из берегов местной реки уже эвакуированы почти 700 жителей. "Это худшее весеннее половодье с 1982 года. Вода продолжает прибывать", - заявил мэр города Бернар Савиньи.

В Квебек-Сити уровень воды во многих реках также практически достиг предельных отметок. Власти готовятся вводить режим чрезвычайного положения и объявлять эвакуацию прибрежных районов. Вода в озере Стоко в провинции Онтарио за последние сутки поднялась на 13 см и продолжает стремительно прибывать, здесь также в ближайшие часы начнется эвакуация населенных пунктов, расположенных вблизи водоема.

Всего по состоянию на вечер среды в трех канадских провинциях эвакуированы уже более тысячи человек, сотни домов затоплены.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Toppz, я удивлён, но ты, не смотря на индивидуальный диалект, очень даже прав. Пространство-время де (от faust2012)
Китай построил гигантскую машину гипергравитации для сжатия пространства и времени
Как "машина", создающая давление относится
ко времени и уж в тем более к пространст (от topzz)

Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Только представьте себе...
Болтологии нет конца. topzz)