Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Для останков мамонтов в Якутии построят криохранилище
17.04.2014

Для останков мамонтов в Якутии построят криохранилище

Оценка: 0.0    1444 0 Наука и Технологии
08:33
Якутские палеонтологи задумали воплотить в жизнь дорогой и необычный проект — создать уникальное криохранилище мамонтовой фауны.

Инициатором идеи выступил глава республики Егор Борисов. Игорь Колодезников, президент Академии наук Якутии: «Строительстве криохранилища является специальным заданием от главы Якутии Егора Борисова. Это довольно дорогой проект. Не стоит путать криохранилище с обычным погребом — в нем не сохранишь останки мамонтовой фауны». Инициатором идеи выступил глава республики Егор Борисов.

Игорь Колодезников, президент Академии наук Якутии: «Строительстве криохранилища является специальным заданием от главы Якутии Егора Борисова. Это довольно дорогой проект. Не стоит путать криохранилище с обычным погребом — в нем не сохранишь останки мамонтовой фауны».

Пока проект находится на стадии обсуждения. На строительство криохранилища может понадобиться от 50 до 100 млн рублей. Во время пресс-конференции Колодезников также рассказал, что для хранения останков вымерших животных температура в криохранилище должна составлять 18–24 градуса ниже нуля, передает «Интерфакс».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)