Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Фурнитура ПВХ окна: особенности ее выбора
18.04.2014

Фурнитура ПВХ окна: особенности ее выбора

Оценка: 0.0    1388 0 Другое
16:37

Сделать дом сосредоточением уюта не так сложно, как кажется на первый взгляд. Одним из основных требований к жилищу является создание таких условий, при которых бы наружный холод не создавал дискомфорта для жильцов. Для достижения поставленных целей оконные проемы заполняют продукцией компании VEKA. Технологичные пластиковые окна нового поколения обладают уникальными изолирующими характеристиками (тепло- и звуко), отличаются надёжностью, прочностью, долговечностью. Находящиеся под их защитой граждане могут быть уверены: в самый лютый холод они не замерзнут, смогут адекватно воспринимать любые погодные сюрпризы.

От чего зависит продолжительность эксплуатационного ресурса ПВХ стеклопакета? Во внимание принимают не только механическую прочность армирующего каркаса и способность стеклянной части противодействовать ветровым нагрузкам. Учитывают и свойства фурнитуры, головная цель которой состоит в обеспечении надёжной и безопасной работы оконной системы в целом. Крепежные элементы выбирают с учетом их способности интенсивно эксплуатироваться при максимальных нагрузках.

Свойства фурнитуры повышают функциональность стеклопакета. Выделяют сразу несколько способов открывания фрамуги (поворотный, раздвижной, поворотно-откидной и т.д.). Благодаря внедрению передовых инноваций перед создателями окон открылась масса новых перспектив. В частности стало возможно в принципе отказаться от форточек – элементов рамы, в значительной степени уменьшающих светопропускную способность окна. Проветривание производят посредством фрамуги, установить в нужное положение которую можно с помощью легкого поворота ручки. Посредством ключа осуществляется регулировка нескольких параметров:

· прижима уплотнительного элемента;

· положения створки внутри рамы.

Различают несколько способов проветривания помещения. Первый: щелевое. Элемент фурнитуры прикрепляется к профилю, с его помощью створку приоткрывают на малое расстояние (выбирают с учетом возможности обеспечения притока свежего воздуха). Второй способ: установка встраиваемых клапанов. Данные вентиляционные системы находятся как внутри конструкции окна, так и вне его (например, рядом в стене). Подразделяются на:

· механические (процессы открывания/закрывания проводятся в ручном режиме);

· гидрорегулируемые (подъем заслонки осуществляется клапаном с набухающей от влажности губкой);

· системы с электронным управлением.

По материалам сайта www.veka.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)