Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Дальнем Востоке и в Сибири из-за угрозы пожаров введен режим ЧС
19.04.2014

На Дальнем Востоке и в Сибири из-за угрозы пожаров введен режим ЧС

Оценка: 0.0    1644 0 Природные катаклизмы
09:38
Глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в ряде регионов Дальнего Востока и Сибири в связи со сложными погодными условиями и угрозой распространения природных пожаров, сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями и сложной пожарной обстановкой, угрозой лесных пожаров вблизи населенных пунктов, критически важных объектов, объектов инфраструктуры, распоряжением министра по чрезвычайным ситуациям России с 18 апреля в Амурской области, Еврейской АО, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях введен режим ЧС до особого распоряжения", - уточнил он.

По словам Дробышевского, соответствующие распоряжения отданы в регионы Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, решается вопрос об увеличении группировки сил и средств для борьбы с природными пожарами.

Как сообщалось ранее, почти 3,5 тыс. человек ведут борьбу с огнем в Амурской области, в Приморском и Забайкальском краях, где сложилась сложная обстановка с природными пожарами.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
Четырехмерное что-либо человек просто не увидит, - частотность другая, зрение рассчитано на трехмерн (от Gr70)
Ученые вылили 65 000 литров химических веществ в океан, чтобы “Остановить глобальное потепление” в рамках Геоинженерного проекта
Не поможет, нагрев производится как из космоса, так и земные недра разогреваются, перед сбросом с по (от Gr70)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Помеха пока существует, мешающая осознать что-либо из непознанного, - обычное неверие в то, что всё (от Gr70)