Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Оползни угрожают автомобильному сообщению Италии с Францией
23.04.2014

Оползни угрожают автомобильному сообщению Италии с Францией

Оценка: 0.0    1475 0 Природные катаклизмы
17:34
У итальянского города Курмайор произошло несколько оползней, из-за которых было закрыто движение автомобилей через Монбланский тоннель, который связывает Италию с Францией. Из опасной зоны эвакуировано 80 местных жителей.

Сейчас дорога к тоннелю из долины Аоста открыта. Ситуацию отслеживают сотрудники Гражданской обороны Италии. В ночь на вторник с гор сошли около 20 тысяч м³ земли и грязи. Сохраняется опасность схода оползня объемом до 400 тысяч м³.

Также у специалистов есть и совсем мрачный сценарий: возможно обрушение до 2 миллионов м³ горных пород, при котором будет полностью перекрыто автомобильное движение под Монбланом, а на его восстановление может понадобиться до 40 миллиардов евро.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
СВОИМ ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАВНУЮ ИСТИНУ, КОТОРУЮ НАДО ЗНАТЬ ЕЩЁ ДО УХОДА В МИР ИНОЙ С ПЛАН (от бодр)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
Ваши заблуждения прекратятся, когда вы поймёте, что весь тонкий мир( туда человек переходит умирая в (от бодр)