Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Крупный лесной пожар бушует в нидерландском национальном парке
23.04.2014

Крупный лесной пожар бушует в нидерландском национальном парке

Оценка: 0.0    1368 0 Природные катаклизмы
18:16
В восточной части национального парка Де-Хоге-Велюве в Нидерландах вспыхнуло пламя и благодаря сильному ветру начало быстро распространяться. За полдня возгорание охватило порядка 530 гектаров угодий.

Пожар уже признали самым крупным за всю историю региона. На борьбу с огнем были брошены силы нескольких пожарных бригад, задействованы также военные вертолеты. Справиться с бушующей стихией очень сложно, поскольку сильный ветер не утихает.

К счастью, пожар не представляет угрозы для близлежащего города Эде. Не опасен он также и для коллекции импрессионистской живописи и скульптуры 20 века, которая хранится в музее национального парка.

В то же время в связи с быстрым распространением огня была проведена срочная эвакуация всех посетителей парка и музея. Все ценные экспонаты перенесены в пожароустойчивое хранилище. Работа музея пока не возобновилась.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)