Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Ставрополе выпал град размером с голубиное яйцо
30.04.2014

В Ставрополе выпал град размером с голубиное яйцо

Оценка: 5.0    2535 0 Природные катаклизмы
08:29

Крупный град прошел в Ставрополе около 4 часов вечера 29 апреля. Некоторые градины достигали размера голубиного яйца. Такого стихийного бедствия жители города не припомнят с 2006 года.

Улицы Ставрополя стали буквально белыми от выпавших крупных градин. По дорогам понеслись потоки воды, автомобильное движение во многих районах краевой столицы буквально встало, образовались огромные пробки. В некоторых домах градины разбили окна. На улицах Октябрьской и Макарова после стихии прорвало канализацию. Улицы Доваторцев и Тухачевского затоплены.



Как уточнили в краевом МЧС и службе городских спасателей, пока нет информации об ущербе и пострадавших в результате стихийного бедствия. Интернет тем временем уже пестрит первыми видеозаписями выпавшего града, снятых горожанами.- Проснулись от громкого шума и от того, что резко потемнело, - делятся своими впечатлениями очевидцы ЧП. - На улицах сейчас снега по колено, настоящее болото.



По данным Ставропольского Гидрометцентра в ближайшие 3 часа и далее вечером 29 апреля и в ночь на 30 апреля местами по краю ожидается сильный дождь, с грозой, градом и шквалом до 20 м/с.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)