Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Израильский археолог заявил об обнаружении крепости библейского царя Давида
06.05.2014

Израильский археолог заявил об обнаружении крепости библейского царя Давида

Оценка: 3.0    1492 0 Археология
18:27
Израильский археолог Эли Шукрон заявил, что в ходе раскопок в Иерусалиме ему удалось найти легендарную цитадель, захваченную древнееврейским царем Давидом при завоевании Иерусалима около трех тысяч лет назад, сообщает агентство AP.

На раскопках удалось обнаружить оборонительные сооружения, сложенные из камней весом в пять тонн, а также остатки рва и тоннеля по подаче воды в цитадель. Археолог установил, что оборонительные стены были возведены около 3,8 тыс. лет назад — за 800 лет до захвата укреплений царем Давидом.

Между тем, заявления Шукрона об открытии вызвали критику у ряда специалистов.

Шукрон ведет раскопки Города Давида — старейшего населенного района Иерусалима на месте древнего города иевусеев — с 1995 года.

Согласно Библии, Давид царствовал около 1005 — 965 гг. до н.э. Примерно семь лет он был царем Иудеи, а затем 33 года — объединенного царства Израиля и Иудеи со столицей в Иерусалиме. Его образ традиционно считается примером идеального правителя.

 
Источник:  http://www.interfax.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Феномен ''небесных сражений''
а сейчас. батарейка закончилась... (от wotercop)
Сверхмощный Эль-Ниньо: прогноз 450 000 смертей за полгода
Хитро сказано -"Эль-Ниньо приходит и уходит, но пока мы продолжаем сжигать ископаемое топливо, (от faust2012)
Тайна "небесных Ангелов"
Перевезли следующую форму существования человека, на замену неадертальцам (от Gr70)