Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Тегеран обрушилась песчаная буря
02.06.2014

На Тегеран обрушилась песчаная буря

Оценка: 0.0    1533 0 Природные катаклизмы
22:26

Песчаная буря, сопровождающаяся рекордными по силе порывами ветра, обрушилась в понедельник днем на Тегеран, передает агентство Франс Пресс. На улицах иранской столицы царит темнота, стихия ломает деревья, отмечены повреждения зданий и линий электропередачи.

В телевизионных обращениях власти настоятельно рекомендуют жителям города не выходить на улицу. Скорость ветра, обрушившегося на Тегеран, приблизительно в 17:20 (16:40 мск), по сообщениям иранских СМИ составляет 120 километров в час. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Человечество выращивают как урожай на ферме, а религии, деньги и технологии — элементы системы управления?
Подчинение законам заложено во всём мироздании. Нарушать законы может только тот кто на основе созда (от Везунчик)
Современный искусственный интеллект обошёл людей в тесте Тьюринга
Скоро не человек, а машина будет проводить свой тест Тьюринга. И в этом тесте уже человек будет долж (от alsm74)
Ложный свет: почему «я всё знаю» — это начало конца пути
Люди ищут ответы на свои вопросы и попадают в ловушку. Если человек просто строит глазки и напускает (от Везунчик)
Ложный свет: почему «я всё знаю» — это начало конца пути
Ну тоесть познание ради познания это тупик. Не рассаживать других по местам и сортам . Всё упирается (от Везунчик)