Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какое оборудование для работы с бетоном будет полезным?
04.06.2014

Какое оборудование для работы с бетоном будет полезным?

Оценка: 0.0    1911 0 Другое
08:39

Какое оборудование для работы с бетоном будет полезным?

Работать с бетоном приходится всем строительным компаниям. Этот материал является базовым для отрасли и его используют на объектах самого разного масштаба. Технологии его применения совершенствуются, появляется много нового инструмента и оборудования. Благодаря ему сегодня можно решать задачи, которые еще вчера казались фантастикой.

Ассортимент станков, оборудования и инструмента для работы с бетоном чрезвычайно широкий, разобраться в нем без помощи профессионалов бывает сложно. В некоторых случаях кажется, что информация об оборудовании носит рекламный характер и не соответствует действительности. Именно поэтому стоит обратить внимание на компании, специализирующиеся на данной продукции. В них ассортимент подирают квалифицированные специалисты, детально анализирующие характеристики каждого инструмента. Их помощь будет максимально полезной, а приобретенное оборудование позволит решать серьезные задачи.

КТПТО-80: работаем зимой

Станция для прогрева бетона КТПТО-80Проблемой, объединяющая многих строителей, является сезонность работы. Мокрые процессы, а их на любой стройке довольно много, невозможно вести при отрицательной температуре. Перерывы в работе могут длиться месяцами, что негативно сказывается на конечном результате. Особенно плохо, когда зима останавливает строителей в момент возведения каркаса здания, ведь задействовать их на внутренних работах невозможно по причине отсутствия перегородок или подготовленных к отделке полов.

Прогрев бетона позволит вести работы по монолитному строительству при морозах до минус 30 градусов. Для этого достаточно приобрести станцию КТПТО-80, используемую для прогрева бетона. К ней подключают прогревочный провод, предварительно размещенный в опалубке. После заполнения конструкции бетоном станцию включают и она поддерживает в растворе нужную температуру, позволяя ему набрать прочность. Стоимость станции и расходных материалов невысокая, она доступна для строительных компаний, работающих на крупных объектах. Выгода от нее высокая, так как сроки сдачи объектов можно сделать существенно короче, что очень ценят заказчики.

Швонарезчики для бетона: отсутствие серьезных проблем

Нарезчик швов (швонарезчик)Бетонное основание является лучшим для любого пола, независимо от того, планируется наносить на него дорогостоящее полимерное покрытие или только составы, обеспечивающие отсутствие пыли. На больших сплошных площадях в бетонной поверхности без компенсационных швов могут появиться трещины. Поэтому обязательно стоит строительной компании, специализирующейся на бетонных полах швонарезчик купить по доступной цене и гарантировать себе отсутствие проблем. Это оборудование можно использовать не только для нарезки компенсационных швов. Оно будет незаменимым, если необходимо проложить коммуникации. Широкий выбор швонарезчиков позволит приобрести действительно универсальный инструмент.

Технология алмазного бурения бетона

Установка алмазного буренияКаждый, кто живет в многоквартирном доме, прекрасно знаком со сложностью сверления в бетоне. Проделать отверстие в этом материале настолько проблематично без специального оборудования, что многие просто отказываются от необходимости повесить полку или перевесить светильник. Строителям, сталкивающимся с необходимостью сверлить масштабные отверстия в бетоне под коммуникации или систему кондиционирования, гораздо сложнее. Использовать ударную технику не рекомендуется, так как при ее использовании могут появиться трещины в стенах. Что же поможет справиться со столь непростой ситуацией?

В настоящее время строителям значительно проще решать проблему, чем 10-15 лет назад. Поможет установка алмазного бурения. «РусИнСтрой» предлагает широкий выбор этого оборудования. Эта компания специализируется на станках и инструментах для работы с бетоном. В ее ассортименте немало оригинальной техники, но установка для бурения с помощью алмазной коронки впечатляет всех специалистов. Среди преимуществ ее использования: низкий уровень шума, высокое качество работы, точность геометрических размеров отверстия, возможность сверлить под углом. Самое главное – нет никакого риска повредить стену. Именно поэтому установку рекомендуют всем, кто работает с прокладкой коммуникаций в бетоне.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)