Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В США будет построен ненастоящий город для тестирования беспилотных автомобилей
07.06.2014

В США будет построен ненастоящий город для тестирования беспилотных автомобилей

Оценка: 5.0    1127 0 Наука и Технологии
16:54
Инженеры из Мичиганского университета в Анн-Арборе начали строительство инфраструктуры в центральной части города, которая будет использована для тестирования частично автоматизированных и беспилотных автомобилей. В проекте Mobility Transformation Center, который займет место площадью 32 акра (0,13 квадратного километра) на территории университетского кампуса, примут участие исследователи и ведущие автопроизводители, сообщает канал Discovery.

Идея проекта Mobility Transformation Center заключается в том, чтобы имитировать движение самоуправляемого и частично автоматизированного транспорта в условиях города. Помимо дорог с четырьмя полосами движения, новый испытательный центр предполагает наличие дорожных знаков, светофоров, перекрестков, строительных площадок, железнодорожных переездов, фасадов зданий и даже механических велосипедистов и пешеходов. Таким образом, в одном месте планируется объединить две разные среды с разной степенью опасности.

Фактически мы напишем код для испытательной площадки. Например, мы поиграем с сигналами светофора и запрограммируем пешеходов так, чтобы они переходили дорогу не вовремя, — объяснил исследователь Эдвин Олсон из Мичиганского университета.

Исследование носит практический характер. Частично государственный, частично частный проект Mobility Transformation Center ляжет в основу автоматизированной дорожно-транспортной инфраструктуры в деловой части города Анн-Арбор, которую планируется построить к 2021 году. Концепция состоит в создании среды, в которой все участники дорожного движения, с водителем или без него, будут объединены в одну коммуникационную сеть.

В проекте примут участие такие автомобилестроительные компании, как Ford, General Motors и Toyota.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Человечество выращивают как урожай на ферме, а религии, деньги и технологии — элементы системы управления?
Подчинение законам заложено во всём мироздании. Нарушать законы может только тот кто на основе созда (от Везунчик)
Современный искусственный интеллект обошёл людей в тесте Тьюринга
Скоро не человек, а машина будет проводить свой тест Тьюринга. И в этом тесте уже человек будет долж (от alsm74)
Ложный свет: почему «я всё знаю» — это начало конца пути
Люди ищут ответы на свои вопросы и попадают в ловушку. Если человек просто строит глазки и напускает (от Везунчик)
Ложный свет: почему «я всё знаю» — это начало конца пути
Ну тоесть познание ради познания это тупик. Не рассаживать других по местам и сортам . Всё упирается (от Везунчик)