Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индии установилась аномальная жара
10.06.2014

В Индии установилась аномальная жара

Оценка: 5.0    2160 0 Природные катаклизмы
09:32
Начало июня принесло жителям северных регионов Индии аномальную жару. Обычно для данной местности высокой считается температура +40, однако в течение последних пяти дней столбик термометра в столичном регионе стабильно поднимался до +43, а в отдельных районах и выше.

Абсолютный июньский температурный рекорд для Нью-Дели составляет +46,7, сообщает индийская метеослужба. До этого значения на минувшей неделе столбик термометра не дошел, показав «всего» +45 в пятницу, 6 июня. Это был самый жаркий день в Нью-Дели за последние два года.

Между тем, в Паламе был обновлен температурный максимум, установленный еще 62 года назад — новый рекорд составляет +47,8.

Синоптики объясняют такую жару горячими и сухими ветрами, которые дуют с запада и юго-запада. Такая погода продержится четверга, поэтому не исключено, что в ближайшие дни температурные рекорды будут обновлены. Согласно прогнозу метеорологов, в понедельник, 9 июня, в Нью-Дели максимальная температура воздуха составит +46,7 и вплотную приблизится к историческому максимуму в +47,2, зафиксированному в 1945 году. Ночь едва ли принесет желанную прохладу — температура воздуха опустится лишь до +32.

Аномальная жара пока не привела к человеческим жертвам, как это часто случалось в минувшие годы. Тем не менее, из-за того, что местным жителям приходится спасаться от жары при помощи кондиционеров и вентиляторов, в Дели резко возросло энергопотребление. Так, в четверг, 5 июня, был побит еще один рекорд — достигнут самый высокий показатель энергопотребления за всю историю страны.

http://premier-odessa.com.ua/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Человечество выращивают как урожай на ферме, а религии, деньги и технологии — элементы системы управления?
Подчинение законам заложено во всём мироздании. Нарушать законы может только тот кто на основе созда (от Везунчик)
Современный искусственный интеллект обошёл людей в тесте Тьюринга
Скоро не человек, а машина будет проводить свой тест Тьюринга. И в этом тесте уже человек будет долж (от alsm74)
Ложный свет: почему «я всё знаю» — это начало конца пути
Люди ищут ответы на свои вопросы и попадают в ловушку. Если человек просто строит глазки и напускает (от Везунчик)
Ложный свет: почему «я всё знаю» — это начало конца пути
Ну тоесть познание ради познания это тупик. Не рассаживать других по местам и сортам . Всё упирается (от Везунчик)