Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индии установилась аномальная жара
10.06.2014

В Индии установилась аномальная жара

Оценка: 5.0    2177 0 Природные катаклизмы
09:32
Начало июня принесло жителям северных регионов Индии аномальную жару. Обычно для данной местности высокой считается температура +40, однако в течение последних пяти дней столбик термометра в столичном регионе стабильно поднимался до +43, а в отдельных районах и выше.

Абсолютный июньский температурный рекорд для Нью-Дели составляет +46,7, сообщает индийская метеослужба. До этого значения на минувшей неделе столбик термометра не дошел, показав «всего» +45 в пятницу, 6 июня. Это был самый жаркий день в Нью-Дели за последние два года.

Между тем, в Паламе был обновлен температурный максимум, установленный еще 62 года назад — новый рекорд составляет +47,8.

Синоптики объясняют такую жару горячими и сухими ветрами, которые дуют с запада и юго-запада. Такая погода продержится четверга, поэтому не исключено, что в ближайшие дни температурные рекорды будут обновлены. Согласно прогнозу метеорологов, в понедельник, 9 июня, в Нью-Дели максимальная температура воздуха составит +46,7 и вплотную приблизится к историческому максимуму в +47,2, зафиксированному в 1945 году. Ночь едва ли принесет желанную прохладу — температура воздуха опустится лишь до +32.

Аномальная жара пока не привела к человеческим жертвам, как это часто случалось в минувшие годы. Тем не менее, из-за того, что местным жителям приходится спасаться от жары при помощи кондиционеров и вентиляторов, в Дели резко возросло энергопотребление. Так, в четверг, 5 июня, был побит еще один рекорд — достигнут самый высокий показатель энергопотребления за всю историю страны.

http://premier-odessa.com.ua/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Мда) Короче, мы снова соскочили с обвинений в наш адрес о перегреве нашей планеты) Спихнули всё на Б (от Coocklin)
Память начинает подводить уже к 50 годам — учёные зафиксировали первые сбои в работе мозга
Что то забыли, вернитесь туда откуда пришли, там остались мысли ваши, они вернутся! (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Причина лежит в другой плоскости - Ваша вселенная имеет седьмой сферой физический мир ( ФМ), который (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Водород вовсе не используется для образования звезд и галактик, но используется в глобальном обмене (от faust2012)
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Ещё и в каждом людине 3 литра газов( метана) и он постоянно возобновляется!( по заявлению доктора Мя (от бодр)