Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Бразилии
12.06.2014

Наводнение в Бразилии

Оценка: 0.0    2135 0 Природные катаклизмы
11:16

Бразильский город Куритиба, где пройдут четыре матча чемпионата мира — 2014, попал в зону подтопления в штате Парана. В субботу там прошли тропические ливни, из-за чего в 130 городах штата возникло наводнение.

В результате 10 человек погибли, 52 пострадали, трое пропали без вести. Всего стихия затронула жизнедеятельность около полумиллиона человек. В Куритибе объявлено чрезвычайное положение из-за наводнения.

Из-за вышедшей из берегов реки Парана в Бразилии и Аргентине закрыли для туристов известнейшую достопримечательность — водопады Игуасу.

По неподтвержденным данным, жертвами наводнения стали уже девять человек. Из-за стихийного бедствия в 75-ти населенных пунктах введено чрезвычайное положение. В связи с разгулом стихии болельщикам, приехавшим на чемпионат мира по футболу, посетить водопады Игуасу, не удастся. Мосты, смотровые площадки и туристические тропинки затоплены практически полностью.

В то же время угрозы подтопления столицы бразильского штата Парана, как заявляют местные власти, нет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Астероиды бросают друг в друга «космическими снежками», выяснили ученые
Солнечный "свет" не может ничего раскручивать. 
ДБ. (от topzz)

Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Вселенная никогда не "происходила" - она была всегда. (от topzz)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)