Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение на Кубани
17.06.2014

Наводнение на Кубани

Оценка: 0.0    2797 3 Природные катаклизмы
09:44

Новая неделя, как и предыдущая, кажется, не порадует жителей края хорошей погодой. Сегодня на территории региона снова прогнозируются кратковременные дожди и грозы. Осадки уже доставили немало хлопот жителям Черноморского побережья.

Выходные на Кубани выдались неспокойными. Ливни привели к подтоплению сразу в нескольких районах.

В воскресенье из-за резкого подъема воды в реке Шепсуха сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать 173 ребенка из детского лагеря «Политехник». Это недалеко от Лермонтово в Туапсинском районе. Всех перевезли на базу отдыха, расположенную вне зоны подтопления.

В самом Лермонтово под метровым слоем воды оказался участок трассы Джубга – Сочи. Движение здесь было остановлено на несколько часов.

В окрестностях Геленджика, как и в Туапсинском, тоже проводилась эвакуация. Обильные осадки переполнили реки и ручьи, многие отдыхающие оказались практически на островах. Самые отчаянные, не дожидаясь помощи, пытались на машинах пересечь реки вброд. Но течением смывало даже тяжелые внедорожники. К счастью, обошлось без пострадавших.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в крае снова ожидаются осадки. А значит, сохраняется опасность новых подтоплений.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Виктория 17.06.2014 12:07 [Материал]
А в воскресенье в Гелинджике были. В первой половине дня там был дождь. Закончился через пять минут после нашего приезда. С парнем там разговорились. Он сказал, что до этого не было дождей в отличие от Туапсинского района. В Геленджике покушали, искупались в море и отправились на Олимп. Когда поднялись на гору, то на небе уже облаков даже не видно было.
0  
Виктория 17.06.2014 12:01 [Материал]
Что за бред? Мы в "трёх" метрах от Политехника. Нет тут наводнений. Ни сегодня ни вчера дождей не было.
0  
ЗиНочка 17.06.2014 10:10 [Материал]
Да уж, постояли мы в пробке перед Лермонтово 7 часов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)