Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Тверской области прошел настоящий снегопад
18.06.2014

В Тверской области прошел настоящий снегопад

Оценка: 5.0    2434 1 Природные катаклизмы
20:35
Необычное природное явление вызвано заморозками – температура минувшей ночью опустилась до нуля градусов. Остается надеяться, что коммунальные службы окажутся готовы к неожиданно наступившей "зиме".

В 07:00, 18 июня, в деревне Моркины Горы, что в Бежецком районе, начался настоящий снегопад. Люди выскакивали из домов поглазеть на летнее чудо. "Валить начало так, что диву даешься, – удивляется глава Моркиногорского поселения Виктор Суркин. – Снежные хлопья были с куриное яйцо величиной. Деревья прогнулись, все белым-бело, чудеса да и только!"

Снег шел два часа кряду. В 09:00 снегопад неожиданно прекратился, также как и начался. Но несмотря на кратковременность игры природы, местная детвора успела поиграть в летние снежки, а взрослые поделиться фотографиями в социальных сетях. Выпал утром снег и в других местах Верхневолжья, например в поселках Рамешки и Максатиха, а также на трассе Тверь – Бежецк, сообщает "Комсомольская правда".

Новости о снеге пришли также из Мурманска. Там он прошел вместе с дождем. В некоторых уголках полуострова это случилось в первой половине 17 июня, где-то уже ближе к ночи.

Виновата во всем северная часть циклона, формирующегося над Карелией. В Мурманской области 18 июня ожидается порывистый ветер северо-восточного направления, при прохождении атмосферных фронтов дожди различной интенсивности, в отдельных районах с мокрым снегом. А средняя температура не будет превышать пяти градусов тепла.

Стоит напомнить, что совсем недавно синоптики предрекали, что лето 2014 года будет аномально-жарким, как в 2010 году. Видимо, природа не согласилась с предсказателями и решила поступить по-своему. Метеорологи прогнозировали пожароопасный период в Европейской части России с мая по июль связывая с тем, что в Приволжском федеральном округе, частично в Южном и Северо-Кавказском, а также к западу от этих регионов, температурный фон выше нормы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
flayverr 19.06.2014 03:19 [Материал]
Теперь прогнозировать что-либо бессмысленно. Землю шатает. И нас вместе с ней( wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)