Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадка "моргающей мумии"
25.06.2014

Загадка "моргающей мумии"

Оценка: 0.0    3862 3 Тайны истории
20:27
Розэлия Ломбардо скончалась на Сицилии 6 сентября 1920 года в возрасте двух лет от пневмонии. Ее мать не могла с этим смириться и наняла самого знаменитого в те времена бальзамировщика для того, чтобы забальзамировать свою дочь и сохранить ее в нетронутом прекрасном обличии.


Несмотря на то, что глаза у мумии закрыты, каждый кто ее видел, готов поспорить, что видел, как ее глаза приоткрываются и, что они являются удивительно голубыми. Мумия Розэлии является наиболее известной среди 8000 других мумий, найденных в катакомбах Капуцинов в Палермо на Сицилии.

Кажется, что девочка просто спит, но может вот-вот проснуться от малейшего шороха. Ее спокойное умиротворенное личико окружено прядями шелковистых волос, перевязанными лентой. Все выглядит более, чем реальным.

Бальзамировал девочку самый известный в то время мире бальзамировщик из Сицилии Альфредо Салафиа. Благодаря ему мумия двухлетней девочки лучше всех сохранилось по сравнению с многими другими мумиями во всем мире.

По сравнению со многими другими мумиями, у Розэлии сохранены все органы и мозг. Для бальзамирования девочки был использован раствор, который сработал в совершенстве. В его состав входили формалин, глицерин, спирт и салициловая кислота. При этом, формалин и салициловая кислота помогли убить бактерии и грибы, сохранив тело не разрушенным, а спирт и глицерин помогли мумифицировать и идеально сохранить тело девочки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
kraftway 26.06.2014 00:47 [Материал]
Гроб закрыт стеклом, там свой микроклимат, нет доступа воздуха для процесса гниения. Вспоминается рассказ из исторического детектива о сыщике графе Соколове. Вор залез в склеп, а там в закрытом гробу давно умершая девушка, в крышке гроба окошко со стеклом чтобы видеть лицо. Девушка очень красивая и как живая. Вор разбил стекло чтобы стащить золотые серьги. На следующий день вернулся еще пошарить, а она уже посинела и распухла.
0  
vestalo4ka 25.06.2014 22:27 [Материал]
надо похоронить ребенка! душа мучается
0  
sanches 25.06.2014 21:40 [Материал]
Что за мать, обрекла душу своего ребенка на столетнее мучение, и не там и не здесь... dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)