Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / С наступлением лета ученые посоветовали остерегаться диванов
26.06.2014

С наступлением лета ученые посоветовали остерегаться диванов

Оценка: 5.0    1767 2 Природные катаклизмы
11:19
Британская ассоциация борьбы с вредителями выступила с заявлением, согласно которому с наступлением лета людям, особенно владельцам домашних животных, следует внимательно исследовать мягкую мебель.

Ученые из Британской ассоциации борьбы с вредителями (British Pest Control Association) предсказывают взрыв активности блох в течение ближайших нескольких недель, связанный с увеличением температуры и влажности, сообщает таблоид MailOnline. Согласно сделанному ими заявлению, такие условия идеально подходят для пробуждения и размножения этих кровососущих насекомых.

С наступлением лета ученые посоветовали остерегаться диванов

Эксперты подчеркнули, что владельцы домашних животных наиболее подвержены риску укусов и инфицирования заболеваниями, переносчиками которых являются блохи.

С наступлением лета ученые посоветовали остерегаться диванов

"Владельцы домашних животных должны быть предупреждены о том, что с установлением в июле теплой погоды их могут атаковать перезимовавшие паразиты, - говорит член BPCA, Ричард Мосли (Richard Moseley). - Блошиные яйца и личинки могут находиться в вашей мягкой мебели и коврах в течение длительного времени, и вы даже не будете подозревать об этом, но с повышением температуры они превратятся в настоящий рассадник паразитов”.

Известные в первую очередь своими болезненными укусами, блохи являются переносчиками возбудителей различных болезней, заразиться которыми может и человек. По словам ученых, чаще всего домашние животные и их хозяева страдают от тяжелой аллергической реакции, в частности дерматитов, возникающих в результате попадания в кожу блошиной слюны, содержащей более десяти аллергенов.

"Эти заболевания трудно поддаются лечению, и если ваш дом заражен этими паразитами, то уборка с применением пылесоса не решит проблему. Поэтому, прежде чем наслаждаться летним отдыхом, необходимо тщательно обработать всю мебель, ковры и постельные принадлежности и, что особо важно, избавить домашних животных от блох”, - советует Мосли.

Паразитолог Иан Райт (Ian Wright) также посоветовал остерегаться необработанных диванов и ковров, отметив: "Даже в зимние месяцы наши уютные дома остаются рассадником паразитов, а это значит, что в теплые месяцы количество блох и как следствие случаев возникновения аллергических реакций значительно увеличится”.

 
Источник:  http://fedpost.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Елена 26.06.2014 14:49 [Материал]
так и до паранойи недалеко. что, кстати, все больше проявляется dry кали на холку, противопаразитарный ошейник - и порядок dry
0  
ChWoron 26.06.2014 11:28 [Материал]
Правильно. Нечего летом на диване лежать. Лучше на природе время проводить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)