Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шторм в Саратове. Деревья упали на машины, дороги и дома
28.06.2014

Шторм в Саратове. Деревья упали на машины, дороги и дома

Оценка: 0.0    2266 1 Природные катаклизмы
08:08

В Саратове прошел сильный ветер с дождем, который длился короткое время, но оставил после себя различные разрушения. В частности, от порывов ветра попадали деревья на проезжую часть, на автомобили, а также на дома.

По словам очевидцев, все происходило примерно в 16.30. Основной поток разрушений пришелся на Ленинский район, эпицентрами стали микрорайоны 3-й Дачной, НИИ, Техстекло. В частности, огромное количество деревьев и ветвей упали в микрорайоне у 108-й школы. Там одно из деревьев упало на автомобиль «Опель Астра», а другое – на пятиэтажный дом: верхушка дерева оказалась на балконе последнего этажа.

Кроме того, на улице Производственной дерево упало на дорогу, перегородив проезжую часть. Аналогичная ситуация и на улице Мира. Очевидцы сообщают, что на 3-й Дачной местами деревья придавили сразу по несколько автомашин.

Помимо прочего, в результате обильного дождя многие улицы оказались затопленными, что также вызвало массу затруднений, как пешеходам, так и автомобилистам.

Ситуация с общественным транспортом и наличием пробок в Саратове также плачевная. В частности, перестал курсировать трамвай №3 (6-я Дачная – Мирный переулок). При этом проспект 50 лет Октября практически на всей своей протяженности буквально стоит ввиду большого количества машин, а также ряда аварийных ситуаций. Также на проспекте Строителей упало дерево на линии электропередач, что повлекло остановку движения троллейбусов №10.

Стоит отметить, что в других районах города также был сильный ветер с дождем, но не такой разрушительный. Местами даже почти не было дождя.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Jumastr 28.06.2014 23:36 [Материал]
В Пензенской области недалеко от Саратовской тоже сильный ветер - попадали деревья, сдуло опору электрических проводов, повсюду валяются литья и ветки, облака несутся с неописуемой скоростью...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)