Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В двух провинциях Канады введен режим ЧС из-за мощных ливней
01.07.2014

В двух провинциях Канады введен режим ЧС из-за мощных ливней

Оценка: 5.0    1200 0 Природные катаклизмы
14:19

Режим чрезвычайной ситуации в связи с обильными ливневыми дождями был объявлен в понедельник, 30 июня, во всех муниципалитетах канадских провинций Манитоба и Саскачеван, сообщает телеканал CTV.

Провинции Манитоба и Саскачеван охватили обильные осадки, сопровождавшиеся сильным ветром, скорость порывов которого превышала 20 метров в секунду. По данным специалистов, за двое суток в этих районах выпало почти 200 миллиметров осадков.

По уточненным данным, вода затопила несколько тысяч жилых построек, автотрасс, многие из которых являются трассами федерального значения. Более 5 тысяч домохозяйств из-за обрыва линий электропередачи остались без энергопитания. Сильный ветер валил деревья и рушил рекламные конструкции. На данный момент информации о пострадавших нет. Органы местной власти настоятельно рекомендуют жителями воздержаться от прогулок и пользования личным автотранспортом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Сознание не является ни вычислительным функционализмом, ни биологическим натурализмом. Интеллект ест (от faust2012)
Уходящий год стал рекордным по числу дней с магнитными бурями
9 раз слово "магнитный" - не много ли для такой маленькой статьи? topzz)
Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Сознание и пути мышления заложены в генах. Именно поэтому так легко мошенникам изучившим или чувству (от Везунчик)