Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Фрэн Капо - самый быстрый говорун в мире
11.07.2014

Фрэн Капо - самый быстрый говорун в мире

Оценка: 0.0    3668 0 Другое
08:41

Женщина может произнести более 600 слов в минуту или около 11 слов в секунду! На таких высоких скоростях далеко не всегда можно понять, что она говорит.

Впрочем, разборчивость речи, очевидно, не то, к чему стремится человек, который решил побить рекорд. Сейчас Капо является самой быстроговорящей женщиной по версии Книги рекордов Гиннесса, хотя ранее ей приходилось доказывать свое право называться лучшей.

Уроженка Нью-Йорка Фран с самого детства была быстрым говоруном. Женщина признается, что не планировала становиться самым быстроговорящим человеком в мире. О том, что такой рекорд вообще существует, она узнала после того, как начала свою карьеру в качестве стенд-ап комика.

Первую попытку попасть в Книгу рекордов Гиннесса она предприняла в 1986-м году. Тогда Фран ​​работала на радиостанции в Нью-Йорке. Чтобы запечатлеть исторический момент, телекомпания CNN пригласила ее на шоу Ларри Кинга, где она и попыталась побить рекорд.

Для проверки скорости речи женщину попросили выбрать любое произведение - от Шекспира до Библии. Будущая рекордсменка выбрала девяносто первый Псалом, который она выучила в детстве вместе с мамой.

После упорных тренировок рекорд покорился Фран и она стала самой быстрой женщиной-говоруном в мире. Для того, чтобы заполучить этот титул, ей пришлось проговорить 585 слов за одну минуту перед национальной телевизионной аудиторией.

В 1990-м году она снова побила рекорд в музее рекордов Гиннесса в Лас-Вегасе, прочитав 603 слова британского текста 17-го века за 54,2 секунды.

Удивительно, но таланта Фрэн нет больше ни у кого из членов ее семьи. Ее единственная сестра говорит на трех языках, но на средней скорости. Фрэн считает, что ее способность говорить так быстро связана с тем, что она выросла в Нью-Йорке, где, по ее мнению, живут самые быстрые болтуны

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Буддийский монастырь возрастом 1200 лет найден в Индии
1200 лет. А на какой срок я забанен? За что даже боюсь спросить.... (от Gron)
Влияет ли сознание на реальность? Новый эксперимент проверяет квантовое сознание
"бытие" уже существует и для него нет понятия "время"... а "время" это (от x-man)
Ускоритель частиц мог бы создавать тёмную материю из пустого пространства
Ускоритель может создавать только коротко существующие химеры, как бы их не именовали и космический (от faust2012)