Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как получить высшее образование в Москве
05.08.2014

Как получить высшее образование в Москве

Оценка: 0.0    1417 0 Другое
14:53

Уровень знаний, полученных в общеобразовательной школе, вполне достаточен для того, чтобы считать человека грамотным. Однако этого очень мало, чтобы говорить об образованности, так как средний умственный багаж недостаточен для получения специальности гуманитария или высококлассного инженера. Только специальные навыки любого предмета смогут сделать из студента квалифицированного врача, юриста или ученого. Учебная программа всех высших учебных заведений включает в себя дополнительные дисциплины, без которых не может обойтись ни один человек. Это иностранный язык, информатика, философия, культура, экономика и основы права.

Наиболее актуальной проблемой нескольких последних десятилетий считается качество высшего образования. Знания, полученные в вузах Москвы, по праву можно считать эталонными. Не зря почти половина выпускников областных школ приезжают получать образование именно в столицу. Кроме того, вузы полнятся абитуриентами из других областей России и даже иностранцами. Ведь получившим высшее образование москва в будущем гарантирует построение отличной карьеры и возможность добиться высоких успехов в трудовой деятельности.

Будущее выпускника школы или гимназии целиком зависит от правильного выбора вуза. Приоритетными критериями поиска нужного учебного заведения считаются:


  • направление и тип специальности;

  • статус вуза;

  • баллы, набранные при сдаче ЕГЭ;

  • наличие дополнительных экзаменов;

  • стоимость обучения (если учебное заведение коммерческое).

Принципиального различия между дипломами, выданными государственными и коммерческими вузами, не существует. Однако при поступлении в платные учебные заведения необходимо убедиться о наличии лицензии и его аккредитации, иначе существует угроза получить недействительный диплом.

Выбранную специальность можно получить в нескольких высших учебных заведениях Москвы. Например, кафедра журналистики ждет своих студентов в МГУ имени Ломоносова, МГГУ имени Шолохова, Московском институте психологии и педагогики и многих других вузах столицы. Московские технические учебные заведения издавна считаются самыми лучшими в России. С большим преимуществом в рейтинге находится МГТУ имени Баумана. Немногим ему уступают Авиационный институт и Московский энергетический университет. Поступить в высшие учебные заведения столицы не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное – иметь большое желание и достаточный уровень базовых знаний.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)