Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Российские военные получат экипировку «солдата будущего» в октябре
06.08.2014

Российские военные получат экипировку «солдата будущего» в октябре

Оценка: 5.0    1543 0 Наука и Технологии
08:47
Министерство обороны РФ начнет закупать комплекты боевого снаряжения «Ратник». Планируется, что комплекс экипировки «солдата будущего», включающий в себя современное стрелковое вооружение, комплекты индивидуальной защиты, а также средства разведки и связи, станет поступать в войска в уже в октябре этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника военно-научного отдела Сухопутных войск России Александра Романюту.

В настоящее время заканчиваются испытания нового комплекса боевой экипировки. По словам Романюты, серийные закупки «Ратника» для оснащения войск начнутся уже в октябре.

Также агентство приводит слова генерального директора ФГУП «ЦНИИ ТОЧМАШ» Дмитрия Семизорова, который заявил о том, что Минобороны будет получать до 50 тысяч комплексов «Ратник» в год. По мнению Семизорова, это позволит обеспечить российскую армию новым вооружением на 70 процентов.

Комплекс боевой экипировки «Ратник» включает в себя около 50 различных элементов, включая стрелковое оружие, прицельные системы, элементы противопульной защиты, а также электронные средства связи, навигации и целеуказания. Как заявил Романюта, в перспективе этот комплекс будет оснащаться унифицированным костюмом со встроенной системой микроклимата и жизнеобеспечения, а также едиными информационно-приборными и стрелково-гранатометными комплексами.

До конца 2014 года Минобороны планирует вывести оснащенность российской армии новыми образцами вооружений на уровень 30 процентов. Так, будут продолжены работы по переходу частей РВСН на мобильные ракетные комплексы «Ярс». Кроме того, в две ракетные бригады Сухопутных войск поступят оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», а два полка противовоздушной обороны получат новые зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)