Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Японец смог приручить огромного шершня
13.08.2014

Японец смог приручить огромного шершня

Оценка: 0.0    2228 3 Животные
17:16

Мужчина из Японии утверждает, что смог приручить японского огромного шершня - насекомое, которое является смертельно опасным и по праву считается самым агрессивным в мире.

Насекомых, длина которых достигает пяти сантиметров, и способных летать со скоростью до 40 километров в час, боятся из-за их ядовитых укусов, которые, согласно отчетам, каждое лето уносят порядка 40 жизней в Японии.

Высокий уровень смертности делает их вторыми в списке самых опасных обитателей Страны восходящего солнца, после человека. Однако один пользователь социальной сети из Токио утверждает, что приручил шершня и теперь берет его с собой на прогулки, водя его на импровизированном поводке.

Большие и очень агрессивные японские шершни имеют 6-миллиметровое жало. Их яд поражает нервную систему и повреждает ткани жертв. Укусы насекомых могут вызвать анафилактический шок у пострадавших, которые имеют аллергию на яд. Если доза достаточно высока, то яд может стать причиной почечной недостаточности даже у тех, кто не страдает аллергией, и привести к смерти.

Пользователь Twitter Mikuru625 утверждает, что поймал шершня сачком. Взяв насекомое пинцетом, он вырвал его жало и удалил мешочки с ядом. После этого он обвязал вокруг грудной клетки насекомого "поводок" и теперь безвредный шершень следует за ним повсюду.

"Он иногда кусается, но это не очень больно", - сказал владелец необычного питомца.

Однако даже несмотря на предоставленные фотографии насекомого, пользователи Твиттер не верят в то, что мужчине удалось приручить насекомое.

"'Эти шершни являются самые противными, самыми агрессивными насекомыми в мире. Даже без жала они пытаются закусать тебя до смерти. Их невозможно приручить", - заявил один из пользователей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
LENKO 14.08.2014 22:26 [Материал]
У нас на даче под крышей завелись шершни.Сейчас они хозяева.Жду осень когда я с ними буду бороться, если до этого не сгрызут дом.Охранники вечно стоят на посту и я не могу даже подлезть на лестнице к ним. angry
0  
ranon 14.08.2014 05:25 [Материал]
а кто сказал что насекоемые не имеют эмоуии а следовательно и мыслить. животных уже официально два года пизнало как мыслящих существ. Чем насекомые хуже? Мыслят даже минералы. Как перезодящии стадию от растения к животным не быть мыслящими?
+1  
Loshadka_Belokoni 13.08.2014 20:34 [Материал]
Двадцать лет назад восстанавливал после пожара п/с в Новосибирской области. На ОРУ в приводе отделителя свили гнездо такие же полосатые мухи размером с воробья. Ближе 10ти метров не подпускали, атаковали. Но в первый заморозок ночью спасовали. На холоде они крыльями машут, морду злую делают, а взлететь не могут. Тоже слушались меня, строем ходили. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)