Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Лев с таксой стали неразлучными друзьями
16.08.2014

Лев с таксой стали неразлучными друзьями

Оценка: 0.0    1622 2 Животные
13:21

Лев-инвалид, которого воспитал смотритель, потерявший в результате травмы две ноги, привязался к миниатюрной таксе и ее собратьям настолько, что готов с ними не только обниматься, но и делиться своей едой.

Несмотря на разницу в размерах, 227-килограммовый лев и восьмилетняя такса Майло из зоопарка, расположенного в городке Виннвуд, штат Оклахома, стали лучшими друзьями.

Лев по кличке Боундиггер родился с метаболическим заболеванием костей, которое оставило его инвалидом. Именно это обстоятельство помогло сформировать необычную связь хищного зверя со смотрителем зоопарка Джоном Ренке, который потерял обе ноги в результате несчастного случая, произошедшего во время прыжка с банджей.

Когда Майло и две другие пятилетние собаки по кличке Пуля и Ангел почувствовали, что у льва проблемы со здоровьем, они начали защищать его и по-своему поддерживать. На протяжении последних пяти лет Боундиггер и его стая собак обнимаются, лакомятся сырым мясом и играют в вместе.

Ренке, который работает в зоопарке, стал свидетелем того, как формировалась столь неожиданная связь между животными.

"Эта дружба между 5-килограммовой таксой и 227-килограммовым львом является единственной в своем роде. Майло делает все возможное, чтобы скопировать Боундиггера, когда он пытается общаться с другими львами в парке", - рассказал смотритель.

По словам мужчины, после несчастного случая, в результате которого он сломал обе ноги, он очень много времени проводил с животными. После пяти лет кропотливой реабилитации Джон научился снова использовать свои ноги и начал восстанавливать свою жизнь. Он и его жена Кристи завели второго сына Пейтона, однако в последующие несколько лет пострадавшие ноги Джона поразила тяжелая инфекция и в конечном итоге их было решено ампутировать. Однако и это не смогло сломать мужчину и он продолжает заниматься любимым делом - ухаживать за животными.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetolga 17.08.2014 22:50 [Материал]
Да, странно, где такса? А, человек, с ограниченными возможностями, молодец, оптимист, не потерял себя в жизни. Так открыто ходит на протезах, не прячет их за брюками... у наших людей это вызвало, как минимум шок, а как максимум, подаставали бы все сотовые телефоны для съёмки, не заботясь о психологическом факторе этого человека.
0  
kapelmont2012 16.08.2014 20:32 [Материал]
Не понял,где такса на видео,и лев инвалид!? cry biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом порядке по (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)
Роман "Тесла и пирамида" vs Реальность
На самом деле всё написанное в статье есть роман. Интересный, научно-фантастический.... (от faust2012)